Направились всей семьей в отпуск в Танзанию на остров Занзибар, потому что хотелось удивить и знакомых, и самих себя. С одной стороны, мы были действительно удивлены невероятной природой острова, особенно понравились пляжи с практически белым песком, и с нереально голубой морской водой. А с другой стороны, две недели отдыха были дожди, при чем довольно сильные, настоящие тропические. Правда, температура воды была подходящей для купания, и температура воздуха все-равно оставалась достаточно теплой, и можно было купаться даже при такой погоде.
Погода в Танзании по месяцам
| Название курорта | Температура воздуха днем / ночью |
Облачность | Дождливые дни / количество осадков |
Температура воды в море |
Солнечные часы * |
|
|---|---|---|---|---|---|---|
Аруша
|
21.2°C | 13.8°C | 47.2% | - | - | 07ч. 18м. |
Дар-эс-Салам
|
28.4°C | 22.2°C | 45.1% | 1 день (19.1 мм.) | 27.0°C | 07ч. 26м. |
Додома
|
26.2°C | 15.4°C | 20.9% | - | - | 10ч. 18м. |
Занзибар
|
27.3°C | 23.1°C | 57.2% | 2 дня (38.1 мм.) | 27.2°C | 06ч. 02м. |
Килиманджаро
|
23.5°C | 12.8°C | 52.6% | - | - | 06ч. 39м. |
Маньяра
|
23.9°C | 15.7°C | 39.0% | - | 20.4°C | 08ч. 16м. |
Мафия
|
27.2°C | 21.6°C | 48.0% | 1 день (29.7 мм.) | 27.2°C | 07ч. 04м. |
Нангви
|
27.3°C | 23.1°C | 56.8% | 2 дня (40.9 мм.) | 27.2°C | 06ч. 05м. |
Нгоронгоро
|
18.3°C | 11.0°C | 51.1% | - | 20.4°C | 06ч. 50м. |
Пемба
|
26.9°C | 24.4°C | 54.5% | 3 дня (44.3 мм.) | 26.9°C | 06ч. 22м. |
Руаха
|
28.5°C | 19.1°C | 35.9% | - | - | 08ч. 29м. |
Селус
|
27.9°C | 17.7°C | 31.6% | - | - | 08ч. 56м. |
Серенгети
|
28.4°C | 16.8°C | 23.7% | - | - | 10ч. 09м. |
Танга
|
27.8°C | 21.7°C | 51.9% | - | 27.1°C | 06ч. 41м. |
Танганьика
|
26.5°C | 19.8°C | 14.4% | - | 25.2°C | 11ч. 05м. |
Тарангире
|
23.9°C | 15.7°C | 39.0% | - | - | 08ч. 16м. |
Погода в Танзании по сезонам
Отзывы туристов о погоде в Танзании
В прошлом году в апреле отдыхал в Танзании. Мне очень хотелось на море и поэтому я выбрал это место. Здесь в апреле тепло, температура воздуха держалась в районе 30 градусов. Очень много времени проводил на пляже, хоть далеко не всегда было солнечно, но вода в море была теплая. Ночью было немного прохладнее и для вечерних прогулок надо было переодеваться. Природа здесь очень красивая и необычная, есть на что полюбоваться.
Довелось пожить здесь около полугода, и апрель показался мне одним из самых дождливых месяцев. Не для туризма, уж точно. Дождь лил КАЖДЫЙ день! Также в это время там полно малярийных комаров.
При этом, там жарко и очень большая парность, даже дышать тяжело. Ощущения - будто ты в бане находишься. По температуре: градусов 28-30 днем и ночью не особо прохладнее. Кстати, мало какие отели в это время работают и развлечений практически никаких.



























