Январь на Сейшелах достаточно теплый даже жаркий температура воздуха +27 +30С ночью падает на пару градусов .В январе на Сейшелах особенно дождливо,дожди кратковременные но частые, но это не мешает насладится всеми прелестями острова в течении полу часа над головой снова сияет экваториальное жаркое солнце Вода очень теплая даже ночью Вообщем январь самый влажный и жаркий месяц на островах. Сейшелы хороши тем что отдыхать там можно в любое время года .
Отдыхали с 12 по 19 ноября. Всю неделю было жарко,море теплое,купались каждый день,не было ни одного дождя.
Отдыхали в Коблево в середине июня. Погода выдалась плохая. Было реально холодно. Часто шли дожди и дул сильный ветер. Солнечных дней почти не было и приходилось ходить в свитерах или ветровках. Загореть и поплавать не получилось. Вода была холодной и жена с дочкой только ноги мочили, я несколько раз окунался, но это больше напоминало процесс закаливания. В общем в этот раз с пляжным отдыхом не сложилось.
Отдыхал в первых числах ноября в Тель-Авиве 2 дня и 7 дней на Мертвом море. Погода была сухая, без осадков. температура воздуха отличная для отдыха и загара + 24. Первые два дня отдыха было пасмурно, но тепло. Немного ветрянно, направление северное. Ближе к вечеру 8 и 9 ноября температура опускалась до + 16.
В любом случае купаться ,загорать можно было. Но рекомендую к вечеру брать легкую кофточку, т.к. ветер был холодным.
Здравствуйте! В июле 2015 года я отдыхала в Туапсе. Решила выбрать это место сразу по нескольким причинам: месторасположение (Россия) и цены (более менее приемлемые).Курорт расположен на Черном море. Ну что сказать...В июле ездить сюда отдыхать я рекомендую исключительно тем людям, которые относительно хорошо переносят жару. Погода на курорте в июле, по-большей части солнечная и нестерпимо жаркая. Например, в июле 2015 года (когда я отдыхала), средняя температура составила: +26. Мне, если честно, не очень понравилось. Ощущался значительный дискомфорт из-за жары и практического отсутствия ветра (хотя курорт расположен на черноморском побережье). Я бы рекомендовала посещать Туапсе в "Бархатный сезон". Тогда и солнце уже не такое агрессивное и температура не такая высокая.
Отдыхали в июле в Италии, Сардиния. Невозможно забыть полупрозрачные пляжи, этого солнечного острова и удивительные горные пейзажи которые окружают повсюду. Сардиния встретила нас жарой. Погода в июле стоит очень жаркая и сухая, +30 градусов, а ощущается все 45 градусов выше нуля, вода как парное молоко, а главное она прозрачно-зеленоватого цвета, как в рекламном ролике. Спасает легкое дуновения ветра со Средиземного моря. Остров солнечный, залитый разноцветными красками, преобладает зеленый цвет, море окружено скалистыми обрывами и диковинной растительностью. Особенно запомнились белоснежные яхты, которые покачивались на легких волнах, глядя на них, ощущаешь себя богачем в раю, а это всего лишь кусочек Италии.
Мне нравится умеренный климат и в Румынии он мне понравился. Отдыхали в Мамае две недели. Было солнечно и жарко, но мозги не плавились. Дневная температура была +26 - +29. Морской ветерок вносил освещающую нотку. Дождь был три раза, но короткий. Вода в море была около 23 градусов. Ночи были не холодными +18 - +20. Такая погода по мне, когда жара в пределах разумного, вода теплая, а вечерком - приятная прохлада.
Решили слетать в Таиланд 1-й раз и самостоятельно в ноябре, ибо сезон дождей уже заканчивается. В Краби отдыхали 12 дней (11 - 22 ноября) на Ао-Нанге (пляж). Т.к. до Краби мы уже 4 дня пробыли в Бангкоке и адаптировались - жара не мучила совсем. Практически постоянно - солнце, температура - +30-34. Дней пять ночами были грозы,а во Вьетнаме как раз бушевал тайфун - страшновато было. Купались каждый день, море - будто парное молоко, которое, однако, стало прохладным в последние несколько дней. Отдых получился таким: день - море, день - экскурсии.
Отдыхали семьей в Лазурном, Херсонской области, две недели в июле. Погодка порадовала. Было много солнца и мало дождей. Вода в море сначала была прохладной (сказался холодный июнь), но потом с каждым днем становилась теплее и была +22 - +23 градуса. Постоянно дул довольно сильный ветер, поэтому сильного зноя не ощущалось. Ночная температура была теплой и не душной. В общем погода отдых не испортила.
Был в круизе в конце октября 2015 года. Остановились в Римини на 4 дня. Погода порадовала осенью. Дождь был один раз и быстро прошел . Дождь был очень мелкий. Температура воздуха достигала днем от + 12 до +15.
Попадались просто пасмурные дни,но чаще всего сухие. Шторма не было. К Вечеру температура опускалась до + 10 и был местами ветер.
Один вечер слегка моросил дождик, одно ничего,если бы не было при этом ветра. В целом отдыхом доволен.