В период времени со 2-го по 13-го июня отдыхали в Кемере. Очень чистый пляж и чистая вода. Погода была очень переменчивой, практически весь отдых нас сопровождал легкий ветер. Колебания температурного режима составляли от 22 до 27 градусов. При этом практически всегда светило солнце. Легкий ветер в сочетании с солнцем обеспечил нам идеальный загар, которого ранее достичь не удавалось. При этом никто не сгорел. Вода была слегка прохладной, но это абсолютно не мешало отдыху.
Отдыхали в Паттайе в августе месяце. Выбираю отпуск, чтобы съездить с детьми в летние каникулы. Читали, что в Таиланде это сезон дождей, но отдохнуть вполне можно. А учитывая, что еще не сезон, меньше народу на курорте. Погода была, на мой взгляд, отличная. Дождик немного покапал вечером два или три раза. Солнце почти всегда было не яркое, за облаками. Это, однако, не мешает сгореть, если не защищать кожу. Море очень теплое, бассейн прогревался тоже хорошо. Единственный минус августовской погоды – очень высокая влажность воздуха в целом. В помещениях без кондиционера (это, собственно, были только коридоры отеля) дышать очень тяжело. Как в парилке. Темнеет рано, тогда совсем замечательно на улице.
Я тоже отдыхал в Судаке неоднократно и погода в летние месяцы почти всегда была солнечной и тёплой. А вот в этом году нам с погодой крупно не повезло. Решили мы отдохнуть не в самом Судаке, а в расположенном в несколько километрах от города селе Весёлое, причём дикарями. Была середина июля, но было как-то по осеннему холодно и дул сильный ветер. Вода была очень холодной, так что влезть в неё приходилось себя в буквальном смысле заставлять. В сам Судак ездили довольно часто, обстановка там была аналогичной. Дождей особо не было, но небо частенько затягивали весьма пугающие тучи. Так что с погодой нам не повезло, но это, кака говорится, были только цветочки. 27 июля мы с утра собрались ехать домой, перед этим заехав в Судак да сладостями и гостинцами домашним. Ещё в Судаке начался дождь, который шел всё сильнее и сильнее. Из него мы решили ехать через Алушту, с целью посетить Большой каньон. В нескольких километрах от города дождь перерос в самый настоящий ливень, пришлось остановиться на трассе у маленького магазинчика. И тут - БАБАХ! Рядом с нами в землю угодила молния, при этом вышел из строя автомобильный компьютер. Что мы пережили при этом, не описать, а ремонт машины длился долго и обошелся совсем недаром.
Вот такая невесёлая погодная история случилась с нами в этом году. А в Судаке этим ливнем в этот день затопило многие улицы.
Я живу в 67 км от морского курорта Кирилловка и бываю там по несколько раз за лето. Еду туда тогда, когда хорошая погода у нас городе, потому что уверена, что там тоже солнечно. Бывают тучки, но в основном, в летний период погода стоит ясная, жаркая и солнечная. После отдыха в Кирилловке всегда приезжаю "шоколадкой". Но главное в обеденный перерыв спрятаться под навесом, потому что в это время солнце безжалостное.
Бывала на морском курорте в Севастополе уже несколько раз в июле месяце и погода всегда шикарная! Как раз для отдыха на пляже погода хорошая, жарко, как раз для купания в холодном Чёрном море, правда иногда было пасмурно и от этого было прохладно, но для прогулок по городу - замечательно. Иногда было очень жарко, что даже на пляж не выходила, потому что боялась получить либо тепловой, либо солнечный удар или же ожог, что мне очень часто свойственно.
Езжу туда не первый год и Анапа на российском курорте лучшее место на всем черноморском побережье. Нет, конечно, есть места хорошие, если сравнивать что с чем, но для отдыха Анапа меня вполне устраивает. Я всегда останавливаюсь в одном коттедже на Самбурова, где хозяйка знает и встречает меня как родного человека. Аттракционы, аквапарк, дельфинарий, дискотеки и ночные гуляния, иногда на роликах, это традиционные мой отдых. А чего еще делать В Анапе? Гулять и отдыхать, ведь дома ждет работа и так, как в Анапе дома уже не погуляешь. Поэтому всем советую находит свой позитив в Анапе и не зацикливаться на центральном пляже.
Будучи студентом я часто ездил отдыхать в Кирилловку, после окончания института отправились прямо туда, стояла жара невыносимая, но на берегу моря она не чувствовалась, был ветер и тело приятно обдувало, но как раз при таких условиях хорошо ложится загар, а солнце было таким палящим, что я очень сильно обгорел, шрамы от ожогов у меня остались до сих пор, но хорошо отдохнули,остались только приятные воспоминания.
В 2011 году я работала вожатой в лагере "Жемчужина Сибири" на Пионерском проспекте в Анапе. Приехали мы на инструктив вожатых в мае и крайне удивились достаточно прохладному климату, так как думали, что в мае уже многие купаются. Днем температура доходила до отметки в +25 С, но с моря дул пронизывающий ветер, поэтому мы ходили в теплых кофтах, а вечерами столбик термометра опускался до +17 и становилось очень прохладно. Температура воды была около 19 С, и поэтому первое купание пришлось примерно на 2 июня. Для отдыха в Краснодарском крае лучше выбирать время с июля по сентябрь. когда температура воздуха и воды оптимальная для купания и отдыха.
После свадьбы мы с мужем решили отправится в романтическое путешествие на медовый месяц, из=за ограниченного бюджета поехали в Турция, я даже и не ожидала, что мы так замечательно отдохнем, погода была замечательная, осталось много впечатлений от прекрасного отеля в котором мы жили и от нашего номера для новобрачных. За все время отдыха только один раз нашли тучки, но мы в тот день решили просто отдохнуть в номере.
В этом году в августе отдыхали на Кипре .Прилетели в туристический городок Айя-Напа, температура за бортом +34. Остановились в отеле Маргадина, построили отдых так, что бы жара не слишком утомляла. Днем жарко, к вечеру после 5 часов терпимо, идем на море и часов до 8 вечера купаемся, здесь рано темнеет, море от отеля в трех минутах ходьбы, вода теплая +24. А ночью жизнь в городке очень оживленная, туристов много, автобусы ходят круглосуточно,