Курорты мира

Отзывы о погоде

Страна: 
Город: 
Месяц: 

Несмотря на то, что в мае месяца в Доминикане проходит сезон дождей, температура для отдыха довольно комфортная и находится в диапазоне +25 +28 градусов. Хочу сказать, что опасаться проливных дождей не стоит, так как они носят временный характер и практически сразу выходит солнце. В мае отдыхающий много, температура воды около 20 градусов. При таких погодных условиях вы получаете вполне комфортный отдых.

Маша
Турция > Белек ( Март 2011 )

Однажды мне муж на 8 Марта сделал неожиданный, но очень приятный подарок, вручил мне путевку в Турцию, я тут же собрала вещи и мы отправились на отдых, не смотря на то, что у нас еще лежал снег, там было тепло, как же было приятно с холодной зимы сразу очутится пол нежным солнышком. Весь отдых нас сопровождала такая приятная погода, я покрылась бархатным загаром так, что по приезду на работе все восхищались.

Виктор
Крым > Балаклава ( Ноябрь 2008 )

В 2008 году я был на заработках в Балаклаве, работал на стройке, пришлось мне там отметить и свой день рождения в конце ноября, так вот в эту пору года, когда уже дело вот-вот ближется к зиме, я купался в море, не скажу, что вода была теплая, прохладная, но точно скажу, что было достаточно тепло, не так, как мы обычно привыкли, работали мы в тоненьких кофтах и никто из нас не заболел, кроме того, было достаточно солнечно.

Светлана
Крым > Феодосия ( Сентябрь 2012 )

Наш отпуск не каждый год летом. В 2012 мне достался конец сентября. Феодосию мне посоветовала однокурсница, она там выросла, рассказала, куда сходить и обещала солнечные дни. Перед поездкой мы спланировали развлечения для пасмурных дней. Не любим сидеть в номере и бродить по улицам, дожидаясь солнышка. Гулять полезно, но надоедает.

Погодой я довольна, дни были жаркие для осени, обошлось без дождей, но утром море казалось холодным. Выходили на пляж в 11-12 ч. Загорали, каждый день плавали, 18-20° - приемлемая температура воды. Чистое море радовало. Это плюс осеннего отдыха.

Андрей
Россия > Геленджик ( Июль 2010 )

В 2010 году мы отдыхали в Геленджике с женой и внучкой в середине июля. Первую неделю стояла, как правило, безоблачная, ясная погода. Было тепло, я бы даже сказал - жарко, временами термометр показывал больше 30 градусов. Ночью было немного прохладнее, но спать было душно, приходилось включать кондиционер. Ветра почти не было, так что на пляже долго не выдерживали, с утра немного купались и загорали, затем отдыхали и ближе к вечеру шли гулять по городу и его прекрасной набережной. Эта набережная, как мы потом узнали, самая протяженная морская набережная в мире.

Числа с 15 жара немного спала, на город периодически надвигались тучи, так что временами было даже пасмурно. В один из вечеров зарядил мелкий нудный дождик, но было тепло и мы весь вечер, не обращая на него внимания, гуляли по набережной.

Сентябрь в Скадовске в этом году был просто превосходный, уже не жарко, но еще и не холодно, настоящее бабье лето! На протяжении недели, что мы отдыхали, дождя не было вообще, ни тучки, температура воздуха держалась на отметке +20 - +25. Утром ходили на пляж - купались, вода теплая, даже немного загорели. К вечеру, выходя прогуляться, приходилось одеваться потеплее. Бархатный сезон понравился тем, что не было большого наплыва отдыхающих.

Анна
Турция > Алания ( Май 2013 )

Несмотря на то, что май месяц это только начало сезона, в Аланьи была замечательная погода. 10 дней светило солнце и абсолютно не было волн и ветра. Море чистое. но сказать, что очень теплое я не могу. Температура воды была около 19-21 градусов, но этого вполне было достаточно для хорошего отдыха на пляже и купания. Температура воздуха в середине мая составляла око 24-28 градусов. Главный плюс это отсутствие большого наплыва отдыхающих.

Валентина
Болгария > Бургас ( Май 2013 )

Ездили в Болгарию, имея целью совместить отдых на море с покупкой квартиры. Вернее, квартиру мы планировали только присмотреть, прицениться, покупать будем позднее. Поездкой остались очень довольны. Май, конечно, не самое лучшее время для пляжа. Вода холодная, больше 18 градусов ни разу не было. Мы ездили с 10 по 20 мая. Под дождь, причем сильный, попали не в Бургасе, а в Софии, куда ездили на экскурсию. А в Бургасе было сухо. Загорали мало, только с утра, купались без проблем, так как мы моржи по жизни, и 17-18 градусов для нас - это тепло. Воздух днем был 20-22 градуса. Это для нас было даже жарковато, поскольку мы мотались по квартирам, выбирали. Попутно замечу, что недвижимость в районе Бургаса весьма дорогая, так что мы решили подыскивать в другом месте, где дешевле. А для отдыха Бургас, конечно, изумительное место. Правда, в мае сезон только начинается, и не вся инфраструктура работает на полную мощность. В частности, не все кафешки работают, бары и т.д. Они открываются в июне. Но нам они, собственно, и не очень-то нужны были. Мы готовили сами, так как снимали частную квартиру. В общем, май в Болгарии мне понравился, и то, что малолюдно на пляже - тоже понравилось.

Шарм - Эль - Шейх - это идеальный курорт для отдыха зимой. Мы ездили в октябре и чувствовали себя комфортно при температуре 30 градусов! Никаких дождей и плохой погоды, как нас пугали, не было. Единственное, было прохладно вечером (было 19-25 градусов), но такая температура наблюдается и в летние месяцы.Это никак отрицательно не сказывалось на наш отдых. Море было теплое, солнце пекло прилично. Все прошло шикарно)

Шарм- Эль- Шейх - это идеальный курорт для отдыха зимой. Мы ездили в октябре и чувствовали себя комфортно при температуре 30 градусов! Никаких дождей и плохой погоды, как нас пугали, не было. Единственное, было прохладно вечером (было 19-25 градусов), но такая температура наблюдается и в летние месяцы. Но это никак отрицательно не сказывалось на наш отдых. Все прошло шикарно)

Страница: 683 из 711