Курорты мира

Отзывы о погоде

Страна: 
Город: 
Месяц: 
Виктория
Крым > Гурзуф ( Сентябрь 2012 )

Даже не ожидали, что получим такое удовольствие от отдыха в сентябре. Набрали теплых вещей (все таки осень). А нам погода подарила замечательный бархатный сезон. Уже не было изнуряющей жары. Но днем иногда температура поднималась до +30 градусов. Вечерами, конечно было прохладненько, но накинув кофту мы с удовольствием гуляли по вечернему городу. Купались мы практически ежедневно. Вода великолепная, еще не успела остыть. Держалась в пределах +18-20. Обязательно поедем еще раз.

Лидия
ОАЭ > Дубай ( Декабрь 2011 )

В декабре 2011 нам посчастливилось отдыхать в Дубае, в отеле Atlantis The Palm. О поездке в ОАЭ мечтали долго, но сначала не хватало денег, потом времени. Чтобы ребенку не было скучно, выбрали отель с аквапарком на территории. Погода в декабре в Дубае стоит замечательная - и не жарко, и не холодно. Днем было около 27-28 градусов, а вечером где-то 23 и легкий ветерок. Вода в море - комфортные 24 градуса. Само море всю неделю было тихим и спокойным. В общем и целом рекомендовала бы ехать в ОАЭ именно в декабре - цены немного ниже, а погода отличная! Единственно что не понравилось, это дубайские цены, на мой взгляд они заоблачные. Не понимаю людей едущих туда на шоппинг.

В Турции мы отдыхали в самом начале августа в Ичмелере - поселке рядом с Мармарисом. О том, когда лучший сезон в Турции мы не задумывались, так как поехали сразу после свадьбы. В турагентстве предупредили, что это "высокий" сезон и цены были выше, чем обычно.

По прилету я испугалась, потому что воздух казался слишком уж удушливым. Но через час мы привыкли и стало комфортно. Жара практически не ощущалась. Все 12 дней погода была стабильна: жарко и влажно. Погода держалась +42-45 градусов,иногда стояла духота. Всего один раз ночью был ливень и ветер, но в отеле мы этого не заметили. Утром и вечером температура немного спадала.

Несмотря на такую жару, море в Ичмелере было прохладным - около 23 градусов. В открытом море, куда мы ездили на катере, вода холодная!

В целом, погода подходит для пляжного отдыха, морских поездок. У воды или бассейна жара переносится легко.

Если бы мы еще раз выбрали Ичмелер, то поехали бы также в июле-августе, иначе море было бы еще холоднее.

Антонин
Турция > Алания ( Август 2012 )

Доброго времени суток. В прошлом году ездили в турцию с друзьями, было очень круто и весело, а погода была просто чудесной, солнце грело очень сильно до 14-00, обычно мы ходили на пляж чуть позже этого времени так как мы пытались пересидеть эту жару в различных ресторанах, ну а потом шли на пляж и практически до вечера там отдыхали, ну а девушки шли обычно на пляж в самый пик жары чтобы позагорать.

Алекс
Египет > Дахаб ( Июль 2013 )

Доброго времени суток. Летал в этом году с друзьями в Египет в самый разгар лета, обажаю когда жарко, ненужно вешать на себя кучу одежды тем более обажаю пляжи. Этим летом было очень жароко в Египте даже слишком. Мой друг получил солнечный удар. Море очень теплое 25-26 градусов. Шторм был только 1 раз за две недели.Хотя я расчитовал на то что его совсем небудет. Но это никак неотрозилось на отдыхе, загарали веселились, все как положено.

Лена
Турция > Алания ( Август 2012 )

Обычно в Турцию ездим либо в июне, либо в октябре, когда народу не так много и не так жарко. Но в прошлом году так получилось, что отпуск выпал на август, поэтому оказались в Турции в самый пик цен и жары. Денег хватило лишь на 4зв. отель в Алании (May Garden).

Если честно совсем не понравилось, и отель был переполнен туристами, преимущественно русскими, и погода была слишком жаркой. Днем +35 градусов. После 12 дня на пляже находиться было просто невозможно. Поэтому вставали рано и шли на пляж к 8 утра. Днем устраивали себе сиесту и возвращались на пляж уже к 5 часам вечера. Море очень теплое 25-26 градусов. Шторма не было ни разу за две недели.

В итоге, из понравившегося могу отметить только спокойное чистое море в утренние часы и сам город Алания, куда мы частенько ездили в вечерние часы, чтобы сходить на дискотеку и погулять по магазинчикам.

Я бы не советовала ехать в Турцию в августе, слишком жарко и дорого!

Средина лета, это мая любимая пора, что бы отдыхать в Египте. Я люблю когда жарко. Не надо брать лишней одежды, всего пару купальников, маечек и шортов, ну и как же обойтись без вечернего платья, потому что оно там Вам пригодиться. Ходить по ночному пляжу одно удовольствие. Еще там очень есть очень интересные места, куда можно сходить, как покушать, так и прогуляться, посмотреть на пейзажи и достопримечательности.

Антонина
Крым > Гурзуф ( Сентябрь 2013 )

Можно сказать, что с отдыхом нам в этом году не повезло. Давно мечтали посмотреть - что такое бархатный сезон в Крыму. Были наслышаны, что он очень теплый. Но погода, можно сказать, "подложила свинью". Температура воздуха на Южном берегу Крыма лишь изредка поднималась до +25. В воду окунуться можно было только если очень хорошо настроишься психологически. Мы не моржи. И поэтому купались всего 2 раза за 10 дней. Но в остальном отдых понравился. И экскурсии посетили, и в горы сходили. Надеемся, что бархатный сезон Крыма мы еще увидим, но в следующий раз.

Екатерина
Хорватия > Сплит ( Июнь 2013 )

Хорватия в июне просто необыкновенна! В этом году наше путешествие по этой замечательной стране начиналось со Сплита. Погода- просто изумительная: замечательный воздух, тёплое, чистое и необыкновенно красивое море, и ко всему прочему воздух- чистый с ароматами морского бриза...Красота! Если говорить конкретно, то наш отдых длился с 15 июня по 22 июня 2013года, и ни разу за этот период не было ни дождя, ни шторма, ни даже элементарного пасмурного дня! Такая погода просто идеальна для отдыха на пляже и купании на море. В следующем году планируем ехать в это же время года

Анна
ОАЭ > Дубай ( Сентябрь 2013 )

Недавно я вернулась из недельного путешествия в ОАЭ. Отдыхала я в Дубае, и осталась очень довольна не только экскурсиями, но и отдыхом у моря, так как погода позволяла купаться практическик каждый день. В сентябре в Дубае достаточно жарко, отметка термометра держится на +32-33 С, а температура воды примерно +27С. Обязательно нужно носить головной убор, так как очень высок риск получения теплового удара и солнечных ожогов.

Страница: 675 из 711