С подружкой отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе в начале июня,погода стояла жаркая и сухая,но это не испортило отдых,так как в Шарм-Эль-Шейхе прекрасное море для дайвинга и после длительных ныряний-так приятно погреться на солнышке.Жара начинается уже с 9 утра и спадает только после заката солнца,спасались морскими прогулками на яхте или длительными погружениями в море.Для любителей позагорать лучшее время до завтрака,часов в 5-7 утра.
На черноморском побережье Крыма мы с семьёй отдыхали уже не один раз. в этом году в середине июня мы снова отправились на отдых в Крым.Самое благоприятное время для отдыха в Крыму - это июнь месяц, так как море уже успевает прогреться и нет мучительной изнуряющей жары, да и туристов ещё не так много.Мы отдыхали 10 дней и за это время ни разу не пошёл дождь, температура воздуха не поднималась выше 32 градусов.Домой мы приехали отдохнувшими , загоревшими и полными впечатлений!
Отдых в Крыму всегда остаётся самым незабываем!
Как я хотела посмотреть этот город. Много где бывала, а сюда никак не могла доехать. Отдых в Одессе выпал на июль. Приехали и она сразу же нас встретила жарой. Было очень жарко. Около 35 градусов. Вообще все дни была жара. Температура воздуха не опускалась ниже 27 градусов. Море было тоже очень теплое-27-28 градусов. Ветренно не было. 1 день с утра шел дождь, а днем он превратился в ливень, создав почти потоп. Остальные дни погода радовала нас. Ночью не холодно, но и не жарко.
Отдыхнуть на все 100% нам не дала ужасная жара. Днем 36, ночью немного меньше. Если в номере нету кондиционера, тогда спать Вы не сможете. Купались каждый день, так как вода 25-28 градусов. За наше прибывание дождей не было вообще и воздух сухой. Так что если Вы любите когда жарко, приезжайте летом, а кто любит похолоднее, то надо ехать осенью или зимой. Хоть загорать не удастся, но там есть очень много интересных мест и заведений, где можно хорошо отдохнуть.
За что я люблю Паттаю, да к это за климат, даже если пошел дождь, он вряд ли будет идти больше полу часа. Это касается в основном сезона дождей, но февраль ближе к засушливому сезону, по этому, вам очень повезет если уведите дождь. За весь отпуск пасмурно не было ни разу, днем все время палит солнце, спасает только тень и кондиционер, особенно тяжело на дневных экскурсиях, мы поехали самостоятельно в Нунг Нуч и занимались там перебежками от пальмы к пальме.
Отличное время года для посещения Тая - февраль. Убеждаюсь в этом уже на протяжении трех лет. На Ко Мак мы поехали на неделю, за все время дождя не разу не было, только один раз налетели тучи, буквально на пол часа, а все остальное время было солнечно. Днем очень жарко, солнце палит нещадно, не забудьте запастись защитными кремами, на острове не так много магазинов. По вечерам наступает приятная прохлада, но все равно очень тепло.
Видела программу про Санторини по телевизору. Говорили, что он скрывает тайну утраченной Атлантиды. Так мечтала там побывать. И вот, в августе мечта исполнилась. Погода была жаркая. Каждый день 30-33 градуса. Воздух прогрет, что если и подует ветерок, то теплый или горячий. Дождей не было за весь отдых ни разу, местные говорят, что в августе дожди бывают редко. Море очень чистое, но воды была 25-26градусов. Вечером, как только солнце начинало садиться, становилось не так жарко, а потом и вовсе прохладно. С утра уже солнце припекает. Но не очень сильно, самая жара начинается с 12 и до 15 дня. Очень понравилось. Август-идеальный месяц для отдыха на Санторини.
Сама погода в Париже в марте месяце воспринимается, как облегчение отдохнуть за время довольно суровых и морозных, темных месяцев зимних дней. Вот и поэтому поводу мы с женой решили поехать отдохнуть в город любви. Март в Париже это не только тот месяц, который вы можете видеть симфонию весенних цветов, но и истинную поэзию в весенних пейзажах. Для нашего отдыха с женой в Париже погода просто шептала своей весенней свежестью. Минимальная температура в марте месяце в Париже была 3 ° C, а максимальная 11 ° C, в среднем дневная температура составляла 5-7 ° C. Март запомнился нам в Париже еще своими внезапными ливнями. Так, что при поездке в Париж в марте советую обязательно упаковать в свои вещи крепкий, хороший зонтик.
Приехала в Бургас 1 октября, рассчитывала на последние денечки бархатного сезона. Вышла из самолета - тепло, хорошо! 20 градусов во второй половине дня. Но уже на следующий день началось. Подул холодный ветер, нагнал тучи и разогнал тепло. Температура опустилась до 10. Заморосил противный дождь.
Дальше - хуже. 3-го стало еще холоднее. Утром 3 градуса, дождь то переставал, то вновь принимался. Вообщем, промучалась все 10 дней. Не повезло мне с погодой, хотя в прошлые года октябрь в Болгарии был замечательный.
Давно мечтали с мужем об отдыхе на экзотическом острове. Отпуск выпал на март, и мы решили, наконец то, отдохнуть на Сейшелах. Бесконечные пляжи с белым песком и пальмами, завораживающий лазурный берег Индийского океана и отличная солнечная погода сразу поражают воображение! Погода была больше комфортная, чем жаркая. Средняя температура днем была +30 градусов, а температура воды в океане +28 градусов, осадков практически не было. Замечательный пляжный отдых мы провели на Сейшелах!