Курорты мира

Отзывы о погоде

Страна: 
Город: 
Месяц: 
Ника С.
Египет > Хургада ( Октябрь 2011 )

Ездили в Хургаду с 3 по 14 октября 2011 года с подружкой. Прилетели в солнечную Хургаду около 18 часов вечера...и жара....вышли с самолета с такой сухой воздух прям подул, температура была около 32 так точно. Хорошо, что попали сразу же в прохладный аэропорт для прохождения всей контролей и получения багажа. Потом привыкли уже к такому климату и все уже было ничего не страшно. На протяжении 10 дней отдыха сохранялась солнечная и жаркая погода. Даже ночью температура воздуха не опускалась ниже 25 градусов. А вода в Красном море как "парное молоко". Накупались вволю.

Были в Кушадасах в августе 2013 года. Погода на протяжении всего отдыха, 12 дней, была солнечная и ясная. Температура воздуха в течении дня поднималась до +28-30 градусов, на информационном табло чаще показывало температуру +32-34 градуса. К вечеру температура спадала и была примерно +25 градусов. Ни дождя, ни ветра не было ни разу. Море было очень теплым и спокойным, температура воды днем и вечером была примерно 23-25 градусов. Прохладно вода была только с самого раннего утра, пока еще не нагрелась.

Елена
Крым > Щелкино ( Июль 2012 )

Я отдыхала в Щелкино в общей сложности 6 раз. Каждый раз мы в основном ездили в средине июля. Обычно климат там мягкий, но вот в 2012 году были довольно сильные ветра, правда теплые. Температура там летом около 28-30 градусов, но может быть и выше. Температура воды около 23-25 градусов, иногда и больше может прогреться. Это Азовское море.

Там на море никогда не бывает штормов, но и нет такого полного штиля, как в Евпатории. Волны могут быть очень даже немаленькие, но такие, что купаться безопасно. Бывает и полный штиль, если нет ветра. Дожди если и бывают, то не частые и быстро проходят. Обычно это грозы. Так чтоб затяжные были - такого не было. Иногда бывало что за 3 недели - один раз дождь только может пройти.

В общем, итог такой, что погода там всегда подходит для пляжа! Мы когда ездим, то обычно ни дня не пропускаем. Не бывает там холодных течений, как на Черном - когда в разгар жары зайти в воду не возможно... В общем, как по мне, идеальное место! И море там не мелкое. Все супер!

Ирина
Греция > Афины ( Июнь 2014 )

Отдыхали неделю всей семьей в Греции, в Афинах. Не хотели ехать на другие курорты, хотели кроме моря, получить еще удовольствие от достопримечательностей. Погода нас не подвела. всю неделю было солнце, море теплое. Ни облака , ни дожди не помешали нашему загару. после обеда лазили по городу, изучали достопримечательности и культуры. Понравились греческие блюда, из того,что пробовали все было очень вкусно.

Антон
Греция > Бали ( Июнь 2014 )

Вчера вернулся из Греции. Был там впервые, но отдых оставил исключительно положительные эмоции. Все было очень хорошо: прекрасный отель, обслуживание на высшем уровне, просто чудесная погода! В общем отличное место для семейного отдыха. Дольше всего пришлось привыкать к другому климату, так как я из Сахалина, а климат там достаточно холодный. Но спустя 2 дня отдыха я был как рыба в воде, в среднем температура достигала от +25 до +30 градусов. Не смотря на столь высокую температуру, очень выручал прохладный ветерок, навевавший со стороны моря. Также, благодаря облакам солнце иногда скрывалось, позволяя отдохнуть от жары. К тому же благодаря такой температуре вода в море была очень теплой, что не могло не радовать. Обязательно съезжу туда еще раз и всем советую!

Отдыхали с мужем с 24 по 31 мая в Болгарии. Несколько раз за неделю был дождь, погода была очень переменчива, но все- так удалось позагорать днем несколько раз. Вода в море была еще холодная, градусов 15-16 не больше.Наш гид сказал, что обычно море прогревается только к середине июня. Вода в бассейне была более прогретой, муж купался, но для меня все рано холодно. На вечер одевали куртки и ветровки, было достаточно свежо.

Отдых на пляжах Шарм-Эль-Шейха, на мой взгляд, намного комфортнее, чем на Черном море ( без разницы - Россия, Турция или Болгария). Просто потому что море намного теплее. Можно купаться и час, и два - не замерзнешь. Лично я мерзлячка и для меня теплое море - решающий фактор во время отдыха на море. конечно, перепад температур днем и ночью ощутим, но ведь не трудно взять с собой спортивный костюм, ведь так? Зато никаких туч и тем более дождя. Загорай сколько хочешь! Мы с мужем каждый год отдыхаем в Шарм-Эль-Шейхе осенью - у нас слякоть - а там - тепло и комфортно.

Анастасия
Кипр > Протарас ( Июнь 2014 )

Отдыхали пару недель назад с семьей в поселке Протарас. Отличное время для отдыха, нет такой невероятной жары, как в июле-августе и нет такого огромного потока туристов.

С утра абсолютно каждый день погода была хорошей, ясно, солнце, легкий морской бриз. К вечеру иногда менялась, поднимался ветер, один раз даже прошел дождь, но длился не больше 15 минут. По ночам очень тепло, с наступлением темноты обычно ветер утихает.

Море в июне уже достаточно теплое, 5-летний ребенок не вылезал из воды.

Семьям с маленькими детьми после 11 утра стоит на пару часов уходить с пляжа, солнце очень палит. После 14-00 можно смело возвращаться.

Станислав
Украина > Утес ( Июль 2013 )

Отдыхали всей семьей, заехали на 14 дней, это первый раз здесь, но не первый на ЮБК, так что с погодой хорошо знаком. Вообщем, что понравилось, так это многое количество солнечных дней, обычно с 9 утра уже начинает припекать и до 16 часов вечера. Приятное или не очень мое удивление, это что раз в два-три дня около 16 или 17 часов капал дождик, холодный, самое то.)День отъезда выдался немного прохладным, ну а что хотите, было 25 число, небо было в тучах, нам сказали, что вечером будет гроза, но мы от нее уехали.

Владислав
Украина > Одесса ( Июль 2014 )

Живу в Одессе каждый год хожу на пляж в начале лета погода всегда портится ветром с дождем,погода всегда нестабильна у нас,но прошла неделя она очень меня порадовала,а именно своим жарким солнцем.Средняя температура +25,вода в море прогревается до +21.Отдохнуть,покупаться,хорошо провести можно а именно в "Аркадии".Конец июня тоже расщедрился и дал нам тёплое солнце.Совет в начале лета приезжать не советую так как погода не очень и не всё может быть открыто.

Страница: 485 из 710