Отдыхали с мужем 10 дней на Пхукете одни без детей в сезон "так не сезон". Просто сказка из 10 дней дождик был 2 дня днём -и никак не напрягло, дожди ночью и кратковременные. Зато дешевле на много, туристов мало в основном русские, китайцы и индусы. Обязательно вернусь в эту сказку снова-катание на слонах, удивительная природа, поездка на два дня на коралловые острова(рекомендую всем -проживание в бунгало на первой линии ))))) это что-то настоящее баунти. Если кому -то поможет мой отзыв , то могу порекомендовать отличный отель APK RESORT @ SPA просто отличный отель с 2 бассейнами, один из которых на крыше отеля. Не бойтесь отдыхать в сезон дождей
В конце июня этого года мы с мужем отдыхали 7 дней в Гагре. Гагра сказочно красивый зеленый город. Останавливались мы в пансионате Апсилаа, расположен он на берегу моря с прекрасным песчаным пляжем. Стоимость проживания 650 рублей с человека условия хорошие на территории есть кафе, ресторан, дискотека и массажный кабинет. Погода стояла хорошая температура воздуха +23 +25 воды +20 +21. Отдохнули мы хорошо, много гуляли, наблюдали за полетами на пароплане, ходили в горы природа и воздух здесь изумительные. Один раз сходили в аквапарк, посетили замок принца Ольденбургского. Очень понравилась поездка на катамаране с мотором. Ездили на пикник со свежими морепродуктами, шашлыком и местным виноградным вином. Запомнилась интересная экскурсия на озеро Рица.
В начале мая 2014 года решили посетить замечательную страну - Испанию, а именно Каталонию.Гид по пути в отель предупредил, что купаться еще рано, вода прохладная, зато загореть и обгореть можно с лихвой.Честно говоря, сильно расстроилась, так как вижу море только раз в год.Но после размещения в отеле и ужина, я первым делом все-таки побежала на пляж.Да, вечером вода была прохладная, но на следующий день ближе к обеду мы опять отправились на пляж и увидели там много загорающих и купающихся туристов.Да и сами решили искупаться, вода была теплая, я совсем не замерзла, да и дни стояли солнечные, так что купаться в самое начало сезона в Испании можно. Больше всего мне понравилось что жара хоть и была (+28 градусов), но она была не изнуряющей, морской ветерок придавал некую свежесть. Даже пить не хотелось.Я думаю, такая погода идеально подходит для экскурсий, чем мы и занялись, в принципе.Но и для купания самое то. Правда вечерами все же прохладно, стоит брать с собой джинсы и толстовку.Но, кстати, местные жители наших порывов искупаться тоже не поняли, для них вода считалась еще холодной. Вот такие теплолюбивые каталонцы
Отдыхали в начале июня 2014 года в Таиланде, нас привлекла низкая стоимость путевки связанная с началом сезона дождей. Мы рискнув поехали в так называемый "низкий сезон" в Паттайю. На протяжении всего отпуска Таиланд нас радовал теплой погодой, днем на солнышке до 35 градусов тепла. Были дожди, но быстротечные и как правило ночью. С другой стороны даже интересно увидеть что такое тропические ливни. Для нас так и осталось загадкой почему так мало людей летает в Таиланд в июне. Мы остались довольны погодой и отдыхом.
Сколько раз не ездили в Одессу но все таки в Июле погода просто супер!! И позагорать можно, и людей много сейчас температура супер 28-29 днем в том году было побольше, ночью примерно 20-21 но погода не желает лучшего.
Бердянск - город курорт у побережья Азовского моря. Всем советую особенно в июле, когда загар ложится особенно быстро и ровно, только кремами успевай мазаться. Так как море самое мелкое в мире, то и соответственно теплое, что особенно хорошо для отдыха с маленькими детьми. Временами бывает ветренно что не кстати в зимнюю пору, когда пробирает до самых костей, воздух влажный, потому и кожа чувствительна. Сейчас солнечно на солнце около 28 градусов тепла, ветер примерно 5 м.с., вобщем оптимальная погода для отдыха.
Ездил с семьей в Батуми прошлым летом, точнее конец июля.Погода стояла замечательная было +26 +30, днем доходило до+33. Море просто сплошная гладь, купайся не хочу.Но увы все это было только четыре дня. После пошли дожди, погода за день менялась раза три.С утра дождь, потом выглянет не на долго солнышко, но к обеду становится пасмурно и идет не большой дождь. К вечеру все стихает, а ближе к ночи все по новому ливень, молнии, гром.Море становится страшным, волны до двух метров.
Ездили с женой с 10 июня по 21 в Затоку. Море нас встретило солнышком и приятным ветром. Но через два дня ветер изменил направление и больше хороший погоды не было до самого отъезда. Причем тучи набегали внезапно, примерно к обеду.
Штормило море, и вода порой была ледяная. Но все, же загореть у нас получилось, а благодаря вечерним экскурсиям, мы отлично проводили время и в дождь. Главное - настрой, а у природы, как известно, нет плохой погоды.
Я отдыхала в Дубае во второй половине сентября. Температура воздуха и днём и ночью была никак не ниже +40-45, периодически дул ветер, но он был не освежающий, а горячий. На пляже загорайте под зонтиком, иначе можно получить ожог. Вода в заливе была очень тёплой. Перемещаться по городу в солнечное время суток рекомендую с использованием солнцезащитного крема. Учитывая сниженные в этом периоде цены за путевки, отдохнуть в это время года можно, особенно людям молодого возраста и хорошего здоровья.
В сентябре погода в Абхазии порадовала: дневная температура +27-30, ночная около 20. Утро начиналось свежим прохладным ветерком, к 11 часам дня солнце становилось идеальным для жаркого загара. Вода в море была освежающей, не теплой, не холодной, градусов примерно 23. Штормов не наблюдалось, дождей и ветров тоже. От непогоды защищали горы: пару раз задержали дождевые тучи. Это был по-настоящему бархатный сезон.