Курорты мира

Отзывы о погоде

Страна: 
Город: 
Месяц: 
Михаил
Крым > Алушта ( Декабрь 2014 )

Конец прошлой недели и начало этой провел в командировке в Крыму, и по своей давней традиции решил заехать в любимый город - Алушту. Знаю что зимой не лучшее время для посещения курортов Крыма, но мне все равно нравится, хоть в воскресенье и понедельник целый день с маленькими перерывами лил дождь, а небо было затянуто тучами на столько, что солнце ни разу и не выглянуло. Радовало хотя бы то, что было не так холодно как в Москве, а целых 10-15 градусов тепла.

Марина
Россия > Анапа ( Июль 2014 )

Четыре года подряд (2011-2014) отдыхаем в одном и том же месте, недалеко от г.Евпатории. Так как у нас двое детей, то предпочли остановиться первый раз не в самом городе, а выбрали более спокойное место - дачно-лодочный кооператив (поселок Мирный).

Приезжали на 2-3 недели в середине или в конце июля. За все время ни разу дождь так и не пошел. Температура колебалась от 27 до 32, в зависимости от года. Считается, что в Евпатории максимальное количество солнечных дней. Именно поэтому, что облачность не мешает наблюдать за звездами, в свое время там была построена обсерватория.Температура воды в море, в зависимости от течения, может поменяться и стать достаточно прохладной. Понравился пляж ,песчаный, широкий.

Екатерина
Индонезия > Кута ( Декабрь 2014 )

Отдыхала на о.Бали (Индонезия), а именно Кута с 28 ноября по 4 декабря. В это время как раз начинается сезон дождей, поэтому ехав была готова ко всему (даже просидеть в гостинице целыми днями), но не так оказалось все плохо. Во-первых температура воздуха была около +30 градусов, довольно комфортно, вода в океане теплая, правда из-за волн особо не покупаешься. Дожди были каждый день, но в основном во второй половине и не долго. В остальное время было солнечно.

Валентина
Турция > Авсаллар ( Август 2014 )

Была на отдыхе с 3 по 12 августа. Очень понравилось. Было жарко,но у моря жара не чувствуется. Море великолепное. Волн не было. Целый день плавали в море. На экскурсии не ездила, жарко. Не пожалела, что ездила в августе, дома всё лето было холодно.

Михаил
Куба > Гавана ( Декабрь 2014 )

На выходных 5 - 7 декабря удалось побывать на Кубе, в Гаване. Зима не лучшее время для посещения этой страны, но зато авиабилеты немножко подешевели, это и спровоцировало меня осуществить давнюю мечту - съездить на Остров Свободы. Погода мне напомнила Питерское лето, днем +20...+25, а ночью порядка +10...+15, плавать при такой температуре было достаточно не комфортно, но загореть удалось. Очень не докучала высокая влажность - днем после 30 минутной прогулки вся футболка мокрая, хорошо хоть дождя все это время не было.

Валерия
Россия > Кабардинка ( Август 2014 )

Отдыхали в этом августе в Кабардинке, это около Геленджика. Погода просто чудо. Но, как рассказали нам местные жители, в последнее время климат в Краснодарском крае изменился. Все чаще стали идти дожди, сильные ветра. Но нам за наши 5 дней отдыха ни одного раза не пришлось встретиться с непогодой.Август, пожалуй, лучший месяц для этих мест. Очень тепло, но нет такой страшной жары, как в июле. Море было, как парное молоко, выходить не хотелось. Температура воздуха днем была 29-33 градуса. Вечером тоже всегда было тепло, градусы назвать не могу, но кофты мы не одевали. Температура воды не опускалась ниже 27 градусов. Так что я считаю, что погода располагающая.

Отдыхала в Черногории с 10 по 24 сентября. Вообще обычно это время совпадает с бархатным сезоном и погода бывает комфортная. Но в нашем случае, в половину из дней было дождливо, и погода не позволяла отдыхать на пляже. Средняя температура воздуха составляла примерно 20-23 градуса. Были и жаркие дни, море прогревалось градусов до 24, а воздух до 28. Общались там с местными, говорят, что этот год - исключение, сентябрь - самый холодный на их памяти и вообще лето было самым дождливым за 10 лет.

Мы отдыхали на Майорке в июне. Мне очень понравилось это место, я получила массу положительных эмоций. Мы сочетали пляжный отдых с разнообразными интересными экскурсиями. Море было просто бесподобное, вода очень чистая, я часами купалась. Температура воды составляла около +25 градусов. Погода была довольно теплая, от жары мы не страдали, температура воздуха была очень комфортная - около +35 градусов.

Игорь
Украина > Лазурное ( Июль 2014 )

В этом году всей семьёй ( я, жена и дочка) отдыхали в Херсонской обл. посёлок Лазурное. Погода стояла все 10 дней отличная, солнце нагревало воздух как и положено в июле не менее 30 градусов. Вода в море утром чуть прохладнее, но потом весь день тёплая - ребёнка не вытащищь из воды. А ещё запомнились по утрам, метрах в пятидесяти от берега, прыгающие по волнам стаи дельфинов. В целом достойный отдых за приемлемую цену.

Евгений
Украина > Грибовка ( Июнь 2014 )

Вот уже седьмой год как мы с друзьями ездим "дикарями" в Грибовку в июне. Обусловлено это не только дешевизной такого вида отдыха, но и определенной мобильностью, что позволяет быстро переместиться по побережью спасаясь от дождя, которые, в этот месяц, не так уж редки. Но самое главное что именно в июне, на мой взгляд, здесь самый комфортный температурный режим. Нет гнетущей духоты, хотя солнце припекает уже достаточно сильно для ровного загара. Вода, конечно, ещё не настолько сильно прогрелась чтобы сидеть в море длительное время, но уже довольно горячий к обеду песок не даст Вам замерзнуть на берегу. Немаловажным является и тот факт, что на пляже ещё не такое большое количество отдыхающих чем в остальные месяцы лета.

Страница: 418 из 711