Посетили семьей Испанию, рассчитывая на хороший загар. Могу сказать, что с выбором места для этого не ошиблись. Все две недели пребывания там, были солнечные и горячие. Никакого намека на дождь или еще что – то. Купались, загорали, купались. Также смогли посетить множество красивых достопримечательностей Мадрида и находящихся рядом с ним, городов. Скажу так: если хотите хорошенько погреется под солнцем – Испания для Вас.
Пол года назад ездил отдыхать с второй половинкой на остров Мадейра. Время подбирали как раз на бархатный сезон, что бы солонце еще светило, но не так сильно как летом. С температурой мы слегка ошиблись, думали будет около 22-25. Но оказалось среднем на 5 градусов жарче. Не то что бы сильно. Это же не 35. Привыкли быстро. Не знаю бывают ли там дожди, мы по крайней мере не застали. Почти весь отдых было солнце и только под вечер появлялись тучи.
Отлично отдохнули.
Отдыхали в прошлом году всей семьей в Греции, на восточном побережье острова Родос, курорт Фалираки. Отпуск выпал на июнь. Каникулы у дочки тоже. Тур длился две недели. Погода была отличная, от 24 до 26 градусов. Море теплое, 22 градуса.Замечательный песчаный пляж. За все время ни разу не выпало осадков. Отличный месяц для отдыха, особенно с детьми. Не было сильно изнуряющей жары, и в тоже время тепло и солнечно.
Всем привет! Отдыхали в декабре на Пхукете, на пляже Патонг. Было как и всегда в Таиланде жарко, влажно, и очень здорово. Дожди были, но в основном вечером и ночью. Один раз гуляли по ТЦ Джанг Цейлон и начался ливень. Прождали больше часа, а он так и не кончился. Пришлось идти под дождем. Промокли до последней нитки, но совсем не замерзли. Море спокойное, даже можно сказать совсем тихое. До этого ездили в ноябре 2013, так были небольшие волны и мы потеряли 3 пары очков (сами виноваты). Туристов в это время много, но места под солнцем хватало всем. Обязательно берите с собой головные уборы и защитные крема.
Поездку в Черногорию планировала еще с зимы задолго до отпуска, поэтому тщательно подбирала оптимальный для пляжного сезона месяц. Определилась на второй половине июля. В это время Адриатическое море уже прогрелось до +25 градусов, а воздух - до +30. Ветров, сильных волн и дождей не было. Только утром воздух с моря был слегка прохладным, но это на фоне дневной жары. В Черногории приятный морской климат с оптимальной влажностью и температурой для комфортного отдыха.
Прошлым лето я побывала в Болгарии в маленьком приморском городке - Созополь. Это любимое место для отдыха богемы. Здесь предпочитают проводить свой отдых люди искусства со всей Европы. Я была в начале августа. В это время погода в Созополе невероятно чудесная. Климат умеренно-влажный, приближенный к средиземноморскому. Температура была +27 - 30. Вода в Черном море достигала до +25. Под вечер вода в море становилась мутноватая. Так что мне больше нравилось купаться ранним утром, когда солнечные лучи были мягкие и водичка была еще чистой и прозрачной. Даже если и проходил дождик, то сразу после него выходило солнце и становилось свежо. Этим летом я снова хочу поехать на отдых в Созополь. Он привлекает своей живописностью и красотой.
Зной, нещадно палящее солнце и духота. Так можно охарактеризовать погоду в августе. Но острова всегда лучше обдуваются ветрами, и Родос не исключение. За счет ветров воздух не застаивается и температура +34°C переносится довольно легко. Особенно это касается эгейского побережья.
Дожди бывают крайне редко, и если вы приехали всего на неделю, то можете осадков не застать вообще.
Температура воды +25°C, поэтому никаких преград для водных развлечений, в том числе дайвинга, нет. В этот период популярны ночные купания, когда температура воздуха падает до комфортных +25°C.
В дневное время находиться на улице, особенно вдалеке от воды, не рекомендуется, так как велика вероятность тепловых ударов.
Комфортный морской климат благотворно влияет на тело и душу. Отдыхали с 11 по 18 августа, море – 29 градусов, воздух около 30..34 градусов. Влажности нет, эту температуру переносили легко, хотя я очень страдала от такой же жары у себя в Калуге перед отлетом. Ну а если кому-то и эта температура воды недостаточно теплая, то на острове можно найти места, где в море выходят термальные источники прямо из вулкана. Там любители собираются и как на лежбище и наслаждаются горячими струями. Вечера очень теплые, временами ласковый ветерок. Некоторые надевали вечером кофты, но мне это казалось абсолютно лишним.
Туристический период (май-ноябрь) на острове Капри, отлично подходил к моему отпуску. Май месяц – пляжный сезон и я отправилась на отдых. Море было сказочным 19 градусов, а возле берега вода достигала 22 градусов. Такой нежный переход температуры воды, заставлял тело расслабиться. Чего очень хотелось добиться во время отпуска. Погода, к моему счастью, была не жаркой, а теплой и приятной 23 градуса. Дождей не было, что позволяло целыми днями загорать и купаться в лучиках итальянского солнца. А вечером, под легкий ветерок и ярко сияющую луну посмотрите достопримечательности острова. Отдых Италии, советую Всем!
Наверное во мне живет маленькая испанка. Я всей душой люблю Испанию.Её культуру,традиции,кухню, климат и темперамент жителей. И любимая музыка испанской гитары,которая по всему телу мурашками...Последний раз я была там с любимым, в наш медовый месяц.Это был сентябрь.Ведь лучшего всего отдыхать там с начала лета и по первый месяц осени.Отдыхали мы на побережье Коста-дель-Соль в тихом и уютном городе Беналмадена. А именно в прибережной части-Беналмадена-Коста.На счет погоды,скажу я вам,она прекрасна. Солнечная,яркая и какая то необыкновенно веселая.Температура в те дни была где то +27°С,а температура воды около +22°С.Теплые, нежные волны Атлантического океана, вечерние песни под гитару у костра,и мы влюбленные,загорелые и безумно счастливые. Обязательно поеду туда снова.За ласковым солнцем,за нежным ветерком и свежим воздухом.Где веселые прогулки по узеньким улицам,где ноги не знают усталости,а глаза печали.Где прекрасные горы Арройо де ла Миэль и приветливые рыбаки.И еще много,очень много причин вернутся туда,много причин любить Испанию с ее яркими курортами.И много хорошего можно написать,но все же это нужно видеть и нужно ощутить и почувствовать. И еще,погода там очень стабильная,климат сухой и вечера там теплые,не ниже 20°С.