Курорты мира

Отзывы о погоде

Страна:
Город:
Месяц:
Анастасия
Украина > Затока ( Июнь 2014 )

Отдыхали всей семьей в Затоке в начале июня 2014 года. Я так долго ждала этого отдыха, очень люблю Затоку, знаю каждый уголок этого курорта. Мы были там 12 дней, за это время успели и загореть и попасть под дождь, не удалось нам только одно - это накупаться. В это время черное море еще не успело нагреться, и его температура была слишком низкой. Но, для меня главное, что температура воздуха была приемлемой, были и дни, когда температура достигала и 40 градусов.

Станислава
Россия > Адлер ( Август 2009 )

Отдыхали с семьей в Адлере в августе. Погода была жаркая, всего в один из десяти дней пошел дождь. Вечером посвежело так, что мы даже одели кофты с длинными рукавами. Ежедневная официальная температура была на уровне 28-29 градусов, но по ощущениям было гораздо жарче. Думаю, влажность делала свое дело. Зато вечером, когда воздух немного остывал, купаться в нагретой за весь день воде было огромным удовольствием!

Наталья
Крым > Ялта ( Апрель 2016 )

Отдыхали с 22 апреля в Ялте. С отдыхом нам в какой-то мере не повезло. Погода подкачала. Шли дожди. 25 апреля объявили штормовое предупреждение. Из-за этого, так как целый день лил дождь и был сильный ветер, пришлось отменить экскурсию в Воронцовский дворец, который мы планировали в тот день посетить. Вместо этого мы целый день почти провели в гостинице. По утрам было прохладно, температура +5-10 градусов. К обеду воздух прогревался до +20. В день нашего отъезда 27 апреля погода опять испортилась, шел дождь и температура даже днем выше +12 не поднималась.

В 2015 году отдыхали семьей в Бердянске. Дождей не было,солнечная погода,только иногда легкий ветерок заставал врасплох. Море пару раз штормило.Температура воды в море была примерно 23 - 24 градуса,а температура воздуха - от 20-до 30 градусов.Отдых получился замечательным,море,вкусности,солнце,соленый воздух,ах.Отдых получился на славу,и погода этому посодействовала.Всем советую Бердянск,не пожалеете,удачи!

Отдыхали в Паттайе в начале декабря, как нам сказали в агентстве, конец сезона дождей. Прилетели в Бангкок, вышли из аэропорта, и первое впечатление, что попали в баню. Но пока ехали до Паттайи, прошел сильнейший дождь. В Паттайе уже было солнечно и влажность так сильно не ощущалась. Следуюший день и все последующие светило яркое солнце, температура около 30 градусов. Море теплое. Возвращаться в холодную, заснеженную Москву не хотелось.

Наталья Филиз
Бахрейн > Манама ( Март 2016 )

Я отдыхала в Бахрейне в марте этого года и хочу сказать, что это не самое лучшее время для отдыха в этой стране. Хоть был уже конец марта, но температура воздуха даже днем не была выше 25-26 градусов. А самое неприятно, что постоянно дул сильный ветер. Ночью ветра не было, но и одеваться приходилось в ветровки, потому что температура была около 18 градусов. Вода в море днем была примерно 20-22 градуса.

Оксана
Абхазия > Пицунда ( Июнь 2014 )

Отдыхала в Абхазии в 2013 и 2014 году. Оба раза выбирала время отдыха - начало июня. Погода не очень жаркая 25-28 градусов, и дождей особо не было. Тихо и солнечно. В горах немного прохладно, поэтому стоит прихватить с собой теплую кофту. Море примерно 20 градуса, так что особо не покупаешься, но у нас в отеле был бассейн с морской водой. На заметку: климат субтропический влажный, от этого постиранная одежда долго сохнет.

Владимир
Украина > Геническ ( Июль 2015 )

Уже много лет отдыхаем под Геническом, если точнее - в с. Счастливцево. Дело в том, что море в Геническе, по сути, образовывает затоку, глубина которой желает быть лучшей, посему вода там гораздо грязнее, а в Счастливцево море чище, но и погода привередливее. Летом часто бывают грозы, которые длятся в течении 4-6 дней, после чего проточная вода прогревается еще дня 2-3, а в жаркие дни без головного убора просто невозможно. Тем не менее, Сачстливцево дарит нам прекрасный отдых)

Стася
Италия > Неаполь ( Июль 2009 )

Останавливались в пригороде Неаполя с конца июня по середину июля. Летняя погода в этом регионе отличается стабильностью: каждый день с раннего утра нас будило жаркое средиземноморское солнце, днем оно припекало так, что местные улицы практически вымирали, к вечеру жара немного спадала, вся молодежь высыпала на улицы. Температура держалась в районе 30 градусов, даже ночью было очень тепло - примерно 25 градусов. Вода в море приятная, не супер горячая, но очень теплая, самое то для таких мерзляков, как я.

Александр Воробьев
Китай > Бэйдайхэ ( Июль 2015 )

На Желтом море в Бэйдайхэ КНР я отдыхал неоднократно, последний раз в июле 2015 года. В июле - потому что уже на протяжении лет десяти беру в этом месяце отпуск именно для пляжного отдыха. Китай я выбрал для разнообразия, сервис там средненький, что-то вроде Турции или Туниса, но там такое обилие морепродуктов за небольшую цену, что это компенсирует многие недостатки. Погода там переменная, как повезет, никогда не знаешь, то ли солнце будет, то ли дождь. Если погода солнечная, то в июле очень жарко, солнце буквально обжигает кожу, сопоставимо с северной Африкой в это время года. Если погода плохая, то может быть сильное волнение моря, купаться практически невозможно. И еще там очень хороший шопинг, множество развлечений и отличное пиво, так что в плохую погоду есть чем заняться.

Страница: 325 из 709