Были с супругой во второй декаде сентября 2017 года. Отдыхаем в Агое уже пять под ряд, в бархатный сезон приехали впервые, раньше были июль-август. Разница по погоде в сравнении с летними месяцами отмечается в лучшую комфортную сторону. Воздух днём от 25 до 28 градусов, солнце тёплое, но не жжёт как в пик лета. После 18 часов вечера с гор уже спускается прохлада. Сплит системы не включали ни разу, не душно. Ночью температура от 16 до 20 градусов. Дожди были три дня, но кратковременными ливнями. Единственный минус от них в полноводной реке Агой, которая выходит в море в левой стороне поселкового пляжа и смешивает чистую морскую воду с пресной мутной речной.
В августе была в Анапе на Чёрном море. Погода была примерно +26+30 градусов. За 3 недели был один дождливый день, а точнее ночь. Прошёл сильный ливень, а наутро уже погода вновь стала спокойной. После ливня весь пляж был усыпан ракушками и мелкими крабами, что явно радовало детей. Так же могу посоветовать прогуляться утром (часов в 5-6) на пляж, потому как отдыхающих нет, воздух ещё свежий и лёгкий, а вода чистая, можно даже встретить дельфинов у берега.
В августе отдыхал под Ялтой в Ливадии. Было жарко и вода в море кипела под ногами. Крутые склоны и длинные подъёмы к частному сектору изматывали до придела, так как цены на верху были более-менее приемлемы.Сорок лет не был в Крыму и больше не поеду. Всё освоено и занято, а хочется диких просторов, чтобы, вот так, запросто, поселится на берегу моря в палатке и жить.
Ездили в сентябре под Одессу в Санжейку. Погода была отличная, уже без этого летнего зноя - начало бархатного сезона. Пару раз, когда были в Одессе, шел небольшой дождик, после него было очень приятно, особенно запах воздуха. Мере еще очень теплое, купаться одно удовольствие, а людей немного, поэтому и с жильем нет особых проблем. В общем, кто имеет возможность, приезжайте в Одессу или в окрестности осенью, лучше всего к середине сентября.
В этом году всей семьёй ездили на Азовское море в город Седово Донецкая область . Поскольку лето было не сильно жаркое , но конец июля выдался жаркий , без дождей. Температура воздуха была иногда + 35 С на солнце , температура воды составляла +28 +29 градусов. Детям комфортно купаться в такой воде , но солнце слишком жаркое и сильно не позагораешь. Пляжи маленькие и не сильно чистые и вода в море – не чистая.
Отдыхала вместе с сыном со второго по одиннадцатое сентября 2017 года. Специально выбрали этот период когда немного жара спадает и отдыхающие со школьниками выезжают. Температура воздуха днём была от 27 до 30 градусов, ночью прохладно, до 15 градусов. Водичка морская тёплая, как приехали была в 25-26 градусов, так и продержалась неделю, потом был небольшой шторм после обеда на восьмой день и температура снизилась на два три градуса. Вода до шторма как слеза чистая была, после немного древесного мусора нанесло.
Каждый год в начале мая (примерно с 05-15 число) отдыхаем в Турции недалеко от поселка Гёйнюк, что находится в 4 км от города Кемер. Погода устраивает тем, что не слишком жарко: днём где-то 24-26 градусов, а температура воды около 20-22. Хотя на пляже висят таблички, что вода прогрелась до 25 градусов - не верьте (думаю рекламный ход). Изначально вода кажется холодной, бодрит, но быстро привыкаешь и с каждым днём пребывания она прогревается. В этот период (10 дней) может пару дней быть дождливо. Однажды в 2015 году даже зафиксировали 2-3 смерча на море, но до берега они не доходили. Вечером может быть прохладно, поэтому советую прихватывать с собой кофты или ветровки. Зато днём, в солнечную погоду, краски сочные и яркие, а атмосфера напитана весной и позитивом. Рекомендую ездить в это время года).
Если вы давно хотели посетить ОАЭ, но вас пугало палящее знойное солнце, то ноябрь - самый отличный месяц для такого путешествия. Ведь именно в этом месяце уже можно спокойно гулять улицами города, загорать на пляже, не боясь сгореть за пару минут и получить солнечный удар.
Дневная температура около 25-28 градусов. Вечера и раннее утро дарит несколько глотков прохлады (20-22 градуса). Вода в заливе еще теплая (около 23 градусов). Осадков не наблюдала за все 5 дней моего пребывания в ОАЭ.
Каждое лето мы с семьей ездим отдыхать на Азовское море,в город Бердянск. Приезжаем в основном
конец июня или начало июля.Для меня и детей это самое лучшее место для отдыха семьи.Погода была хорошая до 30 градусов тепла.Утром пока не сильно жарко мы гуляем по Бердянску, по аллеям. В обед мы проводим время на пляже.Вода теплая, детям купаться хорошо.Море тихое любим на катамаранах кататься.Погода нас никогда не подводила. Не попадали не на дождь. не на ветра.
В этом году, всей семьей, нам удалось съездить на Майорку, чтобы отлично отдохнуть на пляже Средиземного моря. Поездка выпала на последнюю неделю мая. Знаменитый курорт порадовал нас своим гостеприимством, а также по- настоящему теплой погодой. В этом месяце тут комфортно себя чувствуют все люди, плохо переносящие жару, так как температура воздуха колебалась в рамках +24 до +26 градусов. Только один день было +30 градусов. Море прогревалось до +20 градусов, так что купание приходилось сокращать для детей. На пляжах всегда обдувал теплый бриз. Запомнились очень чистые пляж и море. А солнце подарило всем равномерный средиземноморский загар.