Наконец-то удалось с мужем совместить отпуск и мы решили отправиться в Германию, а именно в Тиммендорфер-Штранд. Это прекрасный морской курорт. Отдыхали там летом, а именно в июле. Погода держалась 22 градуса, температура моря – 19 градусов. Конечно, для нас это не самое теплое море, но мы всё равно купались. Очень сильно удивились, когда в середине нашего отдыха полил проливной дождь и длился два дня. Но местные жители пояснили, что нам повезло, так как июнь и июль у них считаются дождливыми месяцами, так как в эти именно месяцы идут дожди (приблизительно 5 дней). Одним словом, погода нас порадовала, было тепло и хорошо, и от жары мы не изнывали. Кстати, нужно брать теплые кофты, так как вечером температура опускается и достигает +12 градусов.
В этом году на окончание учебного года решила сыну сделать подарок и свозить к морю. Туроператор посоветовала Италию , а точнее город – курорт Алассио. Путевки брала с 7.06.18 – 21.06.18. Ребенок от такого отдыха остался очень доволен. Большую часть времени проводили на песчаном пляже и купались в море, вода была хорошо прогрета , ее температура была приблизительно около + 20…+ 22 градусов. Из вещей которые брали с собой , пригодились только легкие штаны и шорты, так как днем было около + 25…+ 27 градусов.
Никогда не приезжайте в Анапу в конце августа. Не, ну сама погода была конечно идеальная. Все 7 дней что мы там были светило яркое солнце. Без исключений. При этом адовой жары не было. 22-24 градуса примерно, все 7 дней.
Я о том, что в Анапе в конце августа всегда цветёт море. Ужас и кошмар. Нам местные сказали, что не понимают тех туристов что приезжают в Анапу в конце августа.
Хотя нам ещё повезло, сразу после того как мы ухали там начались штормы, которые продлились почти неделю.
В это году в середине марта отдыхали с мужем в Таиланде. А именно в Пхукете. Когда прилетели туда нас встретил дождь, длился он не долго , приблизительно два дня . Все оставшиеся пять дней ездили по экскурсиям в шортах и футболках , так как по ощущениям было примерно градусов +45. В свободное время от экскурсий купались и загорали, вода была около + 25 градусов. В общем отдых оставил исключительно положительные эмоции, не смотря на встретивший нас дождь.
Погода для марта была отличная, в России в Москве ещё снег лежал, а в Барселоне настоящая солнечная весна. Температура была то +15, то +20°C. Временами было ветрено и шёл небольшой дождь, не ливень, а именно слегла моросило. Гулять можно было спокойно, не боясь замёрзнуть с утра до вечера.На экскурсии уже одевались потеплее, например в горы Монтсеррат. Хотя из одежды мне хватало лёгкой весенней куртки. У моря всегда прохладнее, ну и понятное дело, для купания ещё очень рано, градусов +15°C, не больше.
В прошлом году решили семьей ,что всю новогоднею неделю проведем в Египте, а именно в Шарм-Эль-Шейхе. Путевку брали на троих с 31. 12. 17 – 07.01.18. Когда вышли с аэропорта нас встретила солнечная погода, по ощущениям было около + 25 градусов. Всю неделю купались и загорали, вода была теплая, комфортной температуры около + 22 градусов. Правда пару раз за все время был дождь ,но это нисколько не испортило на наши впечатления об отдыхе.
Решили в этом году на новогодние праздники отправиться в Индию, тем более что как раз в это время погода там успокаивается и вероятность дождя очень мала. Выбрали Гоа, так как здесь сейчас очень теплая комфортная погода для валяния на пляже. В отличие от Тая влажность тут невысокая, поэтому можно больше времени провести загорая и купаясь. Днем примерно 30-32 градуса жары и легкий ветерок, вода теплая.К вечеру становится прохладнее градусов на 10, можно ходить гулять и посещать различные мероприятия, тем более тут как раз проходит что-то вроде фестивалей йоги.
Море в декабре
Казалось бы, декабрь,- не лучший месяц для отдыха. Но Одесса прекрасна в любое время. Сейчас там находимся. Первым делом, конечно, проведали море. На него можно смотреть и смотреть... Набегающие волны, в них всегда неразгаданная тайна. Манит к себе. Купаться не рискнули. Снега на берегу нет, если закрыть глаза, можно вообразить, что лето. Чайки курлыкают, прибой. Неясное солнышко из-за туч. Лежишь на песке и ни о чем не думаешь. Красота. Но все же прохладно. Налетает ветер с дождем. Загар не клеится:)Гуляем по городу, иллюминация везде, предпраздничный шум-гам. Дюк, стоящий на страже лестницы. Местные не любят гулять у моря, им влажно и холодно, зима, однако. А нам в самый раз. Надышаться бы! Декабрь - морю не помеха.
В этом году отдых решили запланировать на осень. И на начало октября взяли путевки в Турцию- Анталия. Ездили с 1 – 14 октября. Когда приехали туда, температура была примерно + 26-27 градусов. Погода все 2 недели была солнечная и теплая, так что из всех вещей которые взяли ,пригодились только сланцы, кепка футболка и шорты. Весь день проводили на пляже, вода была очень теплая , примерно градусов + 20 – 25,что сын вместе с мужем не хотели вылезать до самого вечера.
Побережье Средиземного моря в конце августа-начале сентября радовало нас ясной и жаркой погодой. Для меня климат Турции более чем подходящий, лучше чем Таиланд с его влажностью. Температура примерно около 35 градусов, пару раз переваливало за 40. Основная масса людей в период с обеда пряталась по отелям, потому что в полдень начиналось пекло, но переносится жара достаточно хорошо. Утром температура воды близка к 20 градусам, к обеду становится теплее, как парное молоко, поднимается ветер и волны. Солнце заходит часов в 18, темнеет быстро и воздух становится более влажным. Гроз в этот период практически нет