Была в конце июля во Владивостоке с дочкой, ездили навестить бывшего супруга. Для меня поездка на дальний восток была 1 в жизни, каково же было мое удивление, что там не просто красиво, а еще идеальное место для морского отдыха. Пожалуй поменьше бы пасмурных дней и было бы идеально. Температура подойдет тем, кто не любит жару, там всего +24, но это не мешает морю прогреваться до 25 градусов. Местные говорят, что июль очень дождлив, но в наши дни дождь был 1 раз. Считаю, что если бы не билеты, можно было бы Россиянам летать туда на отдых 20 ночью, +25 днем, идеальная вода, шикарная атмосфера и природа, это гораздо интереснее, чем турция ))
Прошлогодний отдых на Золотых песках очень понравился. Отдыхали всей семьей в Августе. Погода в это время была более чем прекрасной. За две недели дождик бил только один раз, и то небольшой. Температура воздуха днем составляла около 29 градусов. Вода была хорошо прогрета, теплая - 25-26 градусов. Прохладней было ночью - около 21 градуса. Особенностью этого периода на Золотых песках можно считать безветренную погоду. Воздух здесь всегда свежий, с нормальной влажностью. И отдыхом и погодой очень довольны.
Хорошо, когда ты без семьи, тогда командировки все твои и даже в Сочи. Ну что же, никогда не был в этом городе вне летнего сезона. Удивительно, что все ходят в кроссовках и жалуются, что холодно. Я прилетел из - 28 в +10. Для меня эти 3 дня стали откровением ), оказывается и у нас в стране можно кайфовать зимой. Даже отсутствие солнца и постоянная облачность меня не смутили, на улице то все равно +, это вам не Красноярск).Вот ночью и впрямь прохладно, всего около +3, огромный диссонанс по сравнению с днем. Самый главный минус- это ветер, вот он реально пронизывает до костей, особенно на набережной и недалеко от моря, иногда мерзнешь сильнее, чем у нас в Сибири. Это невероятно, когда можно зимой ходить в кроссах и жить в + температуре
Мы с мужем очень любим жару поэтому решили поехать в Шарм-Эль-Шейх в августе. Где то с 11 часов утра начиналась знойная, палящая жара, температура достигала до 45 градусов. Но воздух сухой, с моря дует прохладный ветерок, жара переносится легко, совсем не ощущается этой температуры. До 11 мы купались и наслаждались морем, а в дневное время ездили на морские прогулки. В водных просторах отлично переносится жара, обязательно головные уборы и легкие накидки на плечи. Вода, я бы сказала, как парное молоко, 29-30 градусов. Если не ездили на экскурсии, на пляже под зонтиками, с прохладными напитками, купались и отдыхали на море. Вся жизнь в Египте начинается ночью, температура опускается до 30 градусов, люди выходят из отелей, чтобы посетить бары и дискотеки. За всё время не было ни одного дождливого дня.
Может ли быть что-то прекраснее спасения от предновогодней шумихи на колоритном берегу Гоа? Декабрь на побережье – хоть и прославлен нашествием туристов, при определённом душевном настрое превращается в сказку. Температура воздуха днём в 30°С прекрасно сочетается с морскими 28°С. Лежак, зонт и ананасовый шейк – вот рецепт прекрасного дня. 21°С, лёгкий шарфик и пряный масала-чай – отличное сочетание для вечера. Единственное, что может подпортить впечатление об отдыхе, это приезд во время полной луны. В этот период и без того волнующее Аравийское море превращается в бушующую массу, от которой стоит держаться подальше.
Подруга выходила замуж и я полетела к ней на свадьбу. Никогда не была в Турции, думала, что там теплее чем в Сочи, но нет, погода была примерно такая же. +11\13 градусов, а ночью и вовсе прохладно и всего то +8. Вода конечно не для отдыха я и была то на берегу всего 1 раз, написано, что +16, я и не заходила даже )). Вот что меня порадовало, так это небо, все 5 дней было ясно и не облачка, да и дожди обошли стороной. Пожалуй этим Кемер превосходит Сочи. Наверное делать там зимой нечего, погода совершенно не для отдыха, а вот приехать по работе, или приглашению в самый раз, после нашего минуса, очень приятно попасть в тепло!
Не любим знойной жары и палящего солнца, поэтому предпочитаем отдыхать в более комфортные месяцы. Приехали на Кипр во второй половине мая. Весь отпуск дневные температуры колебались от 24 до 31 градуса, вполне комфортно. Ночи также теплые от 17 до 21 градуса, иногда можно было накинуть кофточку. Вода приятная, но были с детками, поэтому купаться начинали ближе к обеду, когда температура доходила до 22 градусов. Так как особой жары не было хорошо переносились экскурсии и прогулки, этому тоже уделили много времени. Дожди с грозами нас посетили в последние два дня отдыха, но они были кратковременными, поэтому настроения нам не испортили. В этом году планируем отдых на Кипре в октябре, поспеет много фруктов и погода похожа на майскую.
В Хайфу я попала благодаря работе. К своему стыду, думала, что в Израиле круглый год +30. Увы, первый 10 дней февраля было около +20, конечно по сравнению с Москвой, это рай, но далеко не пляжный отдых. Ночью вполне комфортные +15, поэтому перепадов огромных нет. Вода конечно очень холодная и всего прогревается до +18. Так что о купании можно забыть. Порадовало, что было солнечно и ясно, дождь был всего 1 день. Что меня удивило, так это сильный ветер на побережье, очень неприятный. Если вы решили выбрать пляжный отдых в феврале, к сожалению, Хайфа не то место, а вот для комфортной жизни и прогулки после Московского минуса, самое то!
Были мы с мужем в августе в Ченнае, красота, конечно.
Индийский морской воздух, тропическая неимоверная жара и
бездонные пляжи с кокосами, выброшенные океаном на берег.
Бананы, овощей валом, потным, влажный воздух, который манит
и тянет за собой. Очень много солнца, которое буквально
сушит лицо, всегда очень жарко даже ночью.
Когда выходишь на берег вечером, видны звезды и луну отчетливо.
Отмечу, что ветер постоянный утром, нужно лицо свое закрывать.
Отдыхали прошлым летом всей семьей на Азовском море, в поселке Пересыпь. Было очень здорово, хорошая теплая погода, много солнца и дует прохлаждающий ветер с моря. Вечерами, иногда, даже приходилось одевать теплые куртки, так как было прохладно, около 20 градусов тепла. Море очень чистое, приятно поплескаться, днем вода теплая, около 25 градусов. Приятно отдохнули, покатались на серфинг-доске и, вообще, здорово провели время на протяжении всего отдыха.