В июне 2019г мы отдыхали в Зальцбурге всей семьей. У нас с мужем двое детей, поэтому постарались выбрать городок спокойный и в то же время с интересными местами, где можно было бы погулять. Что касается погоды, то климат континентальный - там тепло. Но близкое расположение города к горам дает о себе знать - там дождит. За наши проведенных там 10дней 4дня был дождик. Но он теплый, мелкий, освежает. Тмпература где-то +23С-25С. Ветра особо нет. Город оказался шикарным, со множеством достопримечательностей и достойными отелями. Цены средние, по карману сильно не бьют. Отдых нам понравился, я бы рекомендовала его посетить.
Погода в Австрии по месяцам
| Название курорта | Температура воздуха днем / ночью |
Облачность | Дождливые дни / количество осадков |
Температура воды в море |
Солнечные часы * |
|
|---|---|---|---|---|---|---|
Альпбах
|
19.0°C | 9.8°C | 52.4% | 4 дня (65.5 мм.) | - | 08ч. 33м. |
Бад-Блюмау
|
25.5°C | 15.8°C | 35.8% | 1 день (22.0 мм.) | - | 11ч. 11м. |
Бад-Гаштайн
|
19.3°C | 6.7°C | 55.5% | 5 дней (67.6 мм.) | - | 08ч. 03м. |
Бад-Хофгаштайн
|
19.3°C | 6.7°C | 55.6% | 5 дней (68.0 мм.) | - | 08ч. 02м. |
Баден
|
24.5°C | 16.3°C | 34.7% | - | - | 11ч. 27м. |
Вельс
|
22.3°C | 13.8°C | 43.8% | 1 день (30.0 мм.) | - | 09ч. 59м. |
Вена
|
25.2°C | 16.2°C | 34.2% | - | - | 11ч. 31м. |
Грац
|
24.4°C | 14.2°C | 42.0% | 2 дня (29.5 мм.) | - | 10ч. 11м. |
Заальбах
|
17.8°C | 10.1°C | 52.8% | 6 дней (67.5 мм.) | - | 08ч. 30м. |
Зальцбург
|
22.2°C | 12.8°C | 48.5% | 5 дней (51.9 мм.) | - | 09ч. 12м. |
Зеефельд
|
19.8°C | 9.0°C | 50.0% | 5 дней (62.8 мм.) | - | 08ч. 56м. |
Зёлль (Тироль)
|
21.4°C | 10.9°C | 50.0% | 4 дня (60.8 мм.) | - | 08ч. 57м. |
Зельден
|
11.7°C | 5.3°C | 57.7% | 5 дней (65.3 мм.) | - | 07ч. 41м. |
Инсбрук
|
18.8°C | 9.6°C | 51.9% | 4 дня (60.0 мм.) | - | 08ч. 38м. |
Ишгль
|
15.4°C | 5.5°C | 53.4% | 3 дня (56.6 мм.) | - | 08ч. 22м. |
Капрун
|
17.3°C | 9.7°C | 52.8% | 5 дней (71.2 мм.) | - | 08ч. 29м. |
Клагенфурт
|
24.2°C | 12.2°C | 47.1% | 2 дня (47.6 мм.) | - | 09ч. 20м. |
Лех
|
14.0°C | 9.4°C | 51.5% | 6 дней (68.8 мм.) | 17.5°C | 08ч. 41м. |
Линц
|
22.5°C | 14.1°C | 43.4% | 1 день (30.2 мм.) | - | 10ч. 04м. |
Лихтенштейн
|
19.7°C | 10.1°C | 47.8% | 5 дней (55.4 мм.) | 17.7°C | 09ч. 16м. |
Майрхофен
|
16.6°C | 5.4°C | 53.2% | 5 дней (68.6 мм.) | - | 08ч. 25м. |
Санкт-Антон
|
18.8°C | 10.4°C | 49.0% | 6 дней (64.5 мм.) | 17.7°C | 09ч. 05м. |
Санкт-Антон-ам-Арльберг
|
14.0°C | 8.4°C | 51.9% | 5 дней (66.2 мм.) | - | 08ч. 37м. |
Серфаус
|
14.5°C | 7.0°C | 51.8% | 4 дня (55.5 мм.) | - | 08ч. 38м. |
Фельден
|
22.4°C | 10.9°C | 51.0% | 3 дня (50.4 мм.) | - | 08ч. 43м. |
Филлах
|
22.2°C | 10.7°C | 51.6% | 3 дня (49.7 мм.) | - | 08ч. 37м. |
Хинтерглемм
|
17.8°C | 10.1°C | 52.8% | 6 дней (66.5 мм.) | - | 08ч. 30м. |
Целль-ам-Зе
|
20.2°C | 8.9°C | 53.7% | 6 дней (73.0 мм.) | - | 08ч. 21м. |
Шладминг
|
16.9°C | 9.8°C | 52.6% | 4 дня (59.6 мм.) | - | 08ч. 31м. |
Шюттдорф
|
18.4°C | 9.4°C | 53.0% | 6 дней (71.0 мм.) | - | 08ч. 27м. |
Погода в Австрии по сезонам
Отзывы туристов о погоде в Австрии
Решили с мужем поехать в прошлом году на рождественские праздники в Иннсбрук, один из Австрийских горнолыжных курортов, который славится красотой пейзажей, отличным сервисом , вкусной едой и уютом. Выбирали между Финляндией и Австрией, чтобы прочувствовать зимнюю праздничную атмосферу.
Выбрали Австрию и не пожалели! Погода была конечно очень морозная, брали с собой тёплые термо комбинезоны и термоделение и не зря, обувь тоже нужна непромокаемая и добротная.
Я каталась на санках по специальным трассам(серпантин)- это круче любых лыж! А потом глинтвейн или грог наверху (куда нас вёз очень комфортабельный подъёмник), - это просто супер отдых!
Конечно есть хотелось постоянно :) от переизбытка кислорода было ощущение голода и мы не противились этому! Ведь разнообразие блюд давало возможность пробовать новое каждый день. Из любимых это суп гуляш, который подавался в булке, кайзершмарен (сладкий омлет), сосиски с картофелем и сметанным соусом и соленым огурчиком :)
Снимали номер в мини отеле, очень уютно и со вкусом, в номере тепло очень.
Пересматриваю фото и хочу ещё туда!
Небольшое путешествие на Рождество. Погода стояла замечательная, в основном солнце, температура 8-10 по Цельсию. О снеге мы не могли даже и подумать, и этого немного не хватало (правда в Питере его тоже не было). Пару дней опускался туман, достаточно глубокий. Местные говорят, что это все-таки аномально теплая погода. По-моему они немного привирают, 3-10 по Цельсию похоже, что это норма. Все уже и забыли, когда на Рождество лежал снег в Вене.





























