Курорты мира

Отдых на курортах

Отдых в Абхазии в октябре

Абхазия чудесна, удивительна, необычайно красива. Те, кто бывал там, подтвердят, что это – не просто слова. Абхазия, пожалуй, живописнее почти всех российских Черноморских курортов, и прекрасно подойдет и для семейного отдыха, и для отдыха с детьми, и для отдыха романтического, и для молодежной компании.

Если планируете лежать на пляжах, а не только бродить по горам, то лучше поехать в Абхазию в период с конца мая до сентября. Если же хочется отдыха активного, то подойдет, скажем, октябрь, месяц бархатного сезона. О нем читайте ниже.

Погода в Абхазии в октябре

Климат Абхазии - влажный субтропический, во всей стране, но, так как в Абхазии есть и горы, и побережье, и равнины, то и погода все равно везде немного разная. К тому же, погода очень переменчивая, и предсказать ее заранее сложно. Какие-то средние показатели – тоже весьма расплывчатое понятие, потому что ситуация из года в... читать полностью

Отдых на Кипре в октябре

Кипр, остров в Средиземном море, делится на две части, но весь туризм сосредоточен на кипрской стороне. Многие ее называют греческой, хотя никакого отношения к Греции она не имеет, а вторая часть острова турецкая, но активного туризма там нет. Так что, в этой статье речь пойдет о Кипре, который известен многим. Слетать туда сегодня достаточно просто и зачастую не особенно дорого. Почему туристам нравится Кипр? Нравится он своим чистым морем, отличными пляжами, приятным климатом, уникальными достопримечательностями, качественными развлечениями и удивительной уютной атмосферой. Пляжный отдых длится на Кипре с мая до сентября-октября, изредка туристы летают и в ноябре. К последним месяцам сезона на Кипре царит так называемый «бархатный» сезон, дети в школах, жары нет, туристов не так много, трассы свободны, пробок нет, цены ниже. Вот про последний месяц сезона, про октябрь, читайте ниже. читать полностью

Отдых в Турции в октябре

Турция – страна удивительно красивая и для среднестатистического россиянина уже как будто очень родная. А что: самолеты на турецкие курорты летают из очень многих городов России, полет до этих курортов недлинный и не особо утомительный, а как же в Турции хорошо да красиво! Эта страна славится своим налаженным туристическим бизнесом, тут имеются разные отели, в Турцию частенько предлагаются горящие путевки по смешным ценам, к тому же для поездки не нужно оформлять визу, а еще в Турции море, дискотеки, шикарная природа и система «все включено».

Вот бы еще и пляжный сезон длился не несколько месяцев, а круглый год! Ну а пока туристы могут рассчитывать на красивый загар и теплое море в период с апреля-мая до октября. Впрочем, на экскурсии в Турцию можно ездить круглый год. Ну а эта статья о том, как отдохнуть в Турции в октябре, последнем месяце пляжного сезона.

читать полностью

Отдых в Египте в октябре

Египет – один из самых популярных среди наших соотечественников курортов. И неудивительно: круглый год в Египет предлагаются горящие туры, к тому же, в целом слетать туда можно за гораздо меньшие деньги, чем в ряд других стран; в Египте тепло, там шикарное море, клубы и бары, пирамиды и древние храмы, и, конечно же, ол-инклюзив – вот он, залог прекрасного «тюленьего» отдыха!

Так как в Египте всегда тепло либо жарко, полететь туда можно в любое время года. Однако, иногда в Египте бывает слишком жарко, а иногда - довольно ветрено и даже прохладно. Ну а эта статья – как раз об одном из самых приятных для поездки месяцев года для Египта, об октябре. читать полностью

Отдых в Крыму в октябре

Крым – одно из самых приятных и доступных направлений для летнего отдыха. Климат на полуострове приятный, более сухой, по сравнению со многими курортами Краснодарского края, и, конечно же, в Крыму безумно красиво. Пляжный сезон в Крыму длится с мая по начало октября. О том, что представляет собой отдых на полуострове в последнем месяце сезона, читайте ниже.

Погода в Крыму в октябре

Октябрь прекрасным образом подойдет для тех, кто едет в Крым любоваться достопримечательностями и красотами природы. Предсказать октябрьскую температуру на полуострове очень сложно: один день выдаётся тёплым и солнечным, а следующий день может быть холодным и дождливым.

Иногда первые две недели октября еще очень даже ничего (температура воздуха днем +18…+22°С (а то и до +25-26), ночами +16-17°С), а затем осень дает о себе знать резкими похолоданиями до +8…+10 °С и очень холодными ночами (до ¬+4-5 градусов). В... читать полностью

Отдых в Морском в сентябре

Курорты Краснодарского края и Крыма – прекрасная альтернатива курортам заграничным. В частности, курорты на Крымском полуострове нравятся очень многим, и чаще гораздо больше, чем курорты Краснодарского края. Какой же выбрать курорт в Крыму, ведь их так много? Все зависит от Ваших предпочтений, но можно остановить свой выбор на одном из красивейших поселков полуострова, о Морском. Морское – курортный посёлок в южной части Крымского полуострова, в 17-ти километрах от Судака. Поселок маленький и достаточно спокойный, и этим привлекает туристов, уставших от шума и гама городов.

В Морское Вы можете смело направляться с мая месяца, когда туда приходит долгожданное тепло, а вода в море становится теплее. Больше же всего туристов наблюдается в Морском в июле-августе, а так же в начале сентября. Вот о последнем месяце пляжного сезона и пойдет речь ниже.

читать полностью

Отдых на Сицилии в сентябре

Сицилия - это, конечно, не величественный Рим, и не удивительная Венеция. И все же достучаться до Италии без поездки на Сицилию невозможно. Пейзажи на Сицилии поистине фантастические: тут и горы, и вулкан, и чудные пляжи. В общем, Сицилия во всех отношениях – место замечательное.

Поехать на остров можно когда угодно, но, если хотите совместить пляжный отдых с отдыхом экскурсионным, лучше отправиться на Сицилию летом, либо в начале осени. Вот про сентябрь, один из самых приятных для поездки месяцев, читайте ниже.

Погода на Сицилии в сентябре

Погода в сентябре на Сицилии крайне приятная и теплая, уже не такая знойная, как летом. Впрочем, из года в год ситуация немного разнится. В отдельные годы первые недели две сентября – это практически летняя жара (днем +29…33°С и +18…22°С ночью), а вторая – приятное тепло (+24…27°С днем и +16…20°С ночью). Иногда температуры под +30 градусов... читать полностью

Отдых в Индонезии в сентябре

«Растекшийся» по Индийскому и Тихому океану архипелаг Индонезии сегодня является не самым популярным направлением среди наших соотечественников. Ну, разве что Бали. Можно сказать, что Индонезия – это одна из наименее исследованных стран Юго-Восточной Азии с точки зрения массового туризма (опять же, за исключением Бали). Тем не менее, Индонезия – это целый ряд приятных возможностей для отдыха – и тем, кто не может позволить себе люксовый отдых, и тем, кто может.

Туристы предпочитают ездить в Индонезию в месяцы так называемого сухого сезона, который длится апреля — мая по октябрь — ноябрь. Остальные месяцы года (с ноября — декабря по март — апрель) – это сезон дождей, не столь популярный среди путешественников. Эта статья пойдет об одном из наиболее популярных месяцев: о сентябре.

Погода в Индонезии в сентябре

В сентябре погода в Индонезии становится уже более жаркой, нежели... читать полностью

Отдых на Халкидиках в сентябре

Халкидики – курортный район на материковой Греции, граничащий с Салониками и омываемый Эгейским морем. В состав нома входят полуострова Кассандра, Ситония и Афон, которые прозвали за характерную форму «трезубцем Посейдона»: места для отдыха просто замечательные! Ном, защищенный горами, не продувается ветрами, климат там мягкий, достаточно сухой и приятный. А еще Халкидики – это много зелени, это смолистые сосны, оливковые рощи – природа полуострова, несомненно, впечатляет!

Пляжный в Халкидиках длится с мая по сентябрь-октябрь, и вот про сентябрь и пойдет речь в этой статье.

Погода в Халкидиках в сентябре

Погода в сентябре в Халкидиках замечательная! Это уже не летний зной, но еще и не осенняя прохлада. В самый раз для тех, кто не любит жару. Как правило, первые две-три недели погода стабильная, и температуры воздуха практически неизменны изо дня в день: в среднем +27-28°С... читать полностью

Отдых в Китае в сентябре

Китай является одной из самых интересных и самобытных стран мира. Но постичь сущность Китая за одну поездку практически нереально. На этой уйдут месяцы, годы. И все же, даже короткая поездка в Китай получится незабываемой. Эта страна может предложить туристу всё для отдыха: пляжи, исторические памятники, ночную жизнь, роскошную природу, китайскую традиционную и нетрадиционную медицину, вкусную и необычную для нас кухню и многое другое.

Поехать в Китай можно когда угодно, но эта статья о том, что представляет собой отдых в Китае в сентябре.

Погода в Китае в сентябре

Достаточно сложно говорить о погоде в целой стране. Китай огромен, и, пусть для большей части территории этой страны характерна ярко выраженная континентальность климата, с отчетливой разницей между временами года и большой амплитудой температур и количеством осадков, в разных районах Китая погода, конечно же, всегда... читать полностью

Страница: 7 из 41
5 6 7 8 9