Курорты мира

Отдых на курортах

Отдых в Испании в октябре

Испания горячо любима российскими туристами, и на то есть объективные причины. Испания гостеприимна, там красивое море и пляжи, хамон и сангрия, неплохой шопинг, умопомрачительные тусовки, уникальные достопримечательности, шикарная природа. По всем параметрам Испания идеально подойдет для любого вида путешествия: ленивого пляжного, активного, созерцательного. Об Испании грезят многие, а те, кому довелось побывать в Испании, мечтают о скорейшем возвращении в эту страну.

Совершить поездку в Испанию можно когда угодно, но гораздо приятнее бывать там в более теплые и солнечные месяцы года. Впрочем, летом в Испании бывает уж слишком жарко, а вот осень для этих целей подойдет идеально. В частности, октябрь.

Погода в Испании в октябре

Довольно сложно рассуждать о погоде, когда речь идет о целой стране. Тем более что Испания – страна не такая уж маленькая, тут есть и острова, и горы, и... читать полностью

Отдых в Дубае в октябре

ОАЭ – одна из самых цивилизованных стран мира, и отдых там считается первоклассным. Эмираты весьма популярны среди россиян: там интересно, современно, технологично, там есть море и пляжи и там жарко. В этой стране немало достойных курортов: Шарджа, Рас Аль Хайма, Корфаккан, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра, Аджман, Аль-Айн, Абу-Даби и, конечно же, Дубай, один из крупнейших городов страны. О нем и пойдет речь ниже.

В Дубай можно полететь по большому счету когда угодно, ведь холодно тут не бывает (а все летают погреться и накупаться). Но определенные месяцы года чуть менее комфортны для отдыха. Под комфортом мы подразумеваем не такие высокие температуры, которые характерны для климата ОАЭ. Так что, идеальным временем для посещения города станет ноябрь-апрель. Можно полететь в эту страну и в октябре, но он будет жарковатым. Подробности ниже.

Погода в Дубае в октябре

Климат Эмиратов жаркий... читать полностью

Отдых в Адлере в октябре

Курорты Краснодарского края – это неплохая альтернатива заграничным курортам. Конечно, порой у нас не найти такого сервиса, чистоты и комфорта, но не будьте столь критичны: и наше побережье может предложить неплохой отдых. Какой же выбрать курорт? Все зависит от того, какие Вы любите пляжи, едут ли с Вами дети, желаете ли Вы потусоваться или же Вы жаждете спокойного отдыха. Но, например, Адлер нравится многим. Адлер – это один из районов Сочи, однако многие давно считают Адлер самостоятельным городом. Находится город в 27 километрах от Центрального Сочи, и на сегодняшний день выглядит немного симпатичнее, чем несколько лет назад, так как его облагородили к Зимней Олимпиаде Впрочем, былой лоск уже не так заметен, как пару лет тому назад. И все же, южный курорт может предложить очень достойный отдых в пляжный сезон, то есть, с мая по сентябрь-начало октября. Эта статья о том, что представляет собой отдых в Адлере в последнем месяце сезона. ... читать полностью

Отдых во Вьетнаме в октябре

Вьетнам – страна во всех смыслах удивительная и чарующая, и в последние годы все большее число туристов предпочитают именно Вьетнам соседнему Таиланду. В этой стране есть все для хорошего отдыха: неплохая туристическая инфраструктура, пляжи, достопримечательности, развлечения для детей и взрослых и многое другое.

Если отпуск выпадает на октябрь, и Вы выбрали в качестве места отдыха именно Вьетнам, читайте информацию, предоставленную ниже.

Погода во Вьетнаме в октябре

Октябрь считается благоприятным временем для отдыха, но и в это месяце природа любит капризничать. Для начала, нужно определиться с местом отдыха, ведь Вьетнам – страна немаленькая, и погода везде разная. Например, на севере начинается сухой сезон, а на юге подходит к завершению влажный, и несколько иная ситуация в Центральном Вьетнаме. читать полностью

Отдых в Анапе в октябре

Каждое лето сотни российских туристов направляются на курорты Краснодарского края. Что ж, места там красивые, природа богатая, главное – выбрать курорт по душе. Курортов великое множество, но эта статья об одном из них - об Анапе. Анапу другим курортам предпочитают семьи с детишками, потому что там, в отличие от большинства российских курортов, пляжи не галечные, а песчаные, а заход в море очень удобный и мелкий. Впрочем, Анапа самым прекрасным образом подойдет и молодежи, потому что там вовсе нескучно.

Пляжный сезон на этом курорте длится с мая до сентября. Впрочем, можно отправиться на отдых в те края и в октябре, так как и в это время там бывает тепло.

Погода в Анапе в октябре

Предсказать погоду в это время года бывает сложно: в один год начало октября может быть очень теплым (+23…+26°С), а затем температура медленно снижается, так что в последние числа уже достаточно зябко... читать полностью

Отдых в Барселоне в октябре

Барселона – один из самых больших городов Испании, а еще – один из самых красивых городов Европы. Барселона - это город-праздник, город пышный и нарядный, и его нельзя познать полностью за недельное путешествия. Но, чтобы проникнуться духом вольной Барселоны, понадобится один вечер: ведь у города потрясающая атмосфера!

Поехать в Барселону можно когда угодно, ведь там не бывает особенно холодно. Но гораздо приятнее исследовать этот город в более теплые месяцы года, например, в октябре.

Погода в Барселоне в октябре

Октябрь – месяц с очень приятной мягкой температурой. Это уже далеко не летний зной (и слава богу!), но на улицах днем и вечером все еще тепло. Средняя дневная температура в октябре в Барселоне – +21…+27°C (изредка бывает и по +28-29, но выше +30 почти никогда не поднимается). Как правило, теплее бывает первые две недели, а в последние дни осень, все-таки, дает... читать полностью

Отдых на Крите в октябре

Греческий остров Крит – это удивительно красивые пейзажи, уютныебухты с чистыми водами, уникальные природные и рукотворные достопримечательности, отличные отели, ресторанчики и развлечения. На Крите, безусловно, интересно и взрослым, и детям, и вообще, Крит - это великолепное направление для отпуска и каникул. Курортов на острове немало, на любой вкус и кошелек: и более тихие поселки, и более крупные, города.

Когда же стоит поехать на Крит? Как правило, туристы летают на остров в теплое время года, то есть, с середины мая до сентября-октября, и именно последний месяц пляжного сезона пойдет речь ниже.

Погода на Крите в октябре

Погода на Крите в октябре очень хорошая весь месяц. Как правило, тепло бывает до последних дней, и чаще всего к последним числам октября становится чуть прохладнее – но не критично. Все же температуры на Крите достаточно стабильные. В среднем днем тут около... читать полностью

Отдых в Сочи в октябре

Сочи – это, без преувеличения, самый знаменитый курорт Краснодарского края, который сегодня привлекает все больше туристов. Во-первых, многие хотят своими глазами посмотреть на города, который принимал самые громкие имена в спортивном мире. Во-вторых, город к Олимпиаде подправили, подкрасили, сделали более современным – и все это хочется оценить. Сочи сегодня может предложить неплохие развлечения, самые разные отели и, разумеется, пляжи и экскурсии.

В Сочи сегодня ездят круглый год, по делам, на всевозможные конференции и сборы, но конкретно пляжный сезон в Сочи длится с мая по сентябрь. Кто-то, впрочем, не против позагорать и в октябре. Вот о Сочи в этом месяце и читайте ниже.

Погода в Сочи в октябре

Осень в Сочи просто прекрасная, в отличие от средней полосы России! Правда, погода не особенно стабильная и предсказуемая в этом месяце (да и всегда). Но, как правило, в первой... читать полностью

Отдых в Пицунде в октябре

Полюбившиеся многим россиянам абхазские курорты – прекрасная альтернатива турецко-египетскому отдыху. Не удивительно, что Абхазия влюбляет в себя мгновенно: это и удивительной красоты горы, и экзотические растения, и отличные пляжи и море. Один из самых знаменитых курортов Абхазии – Пицунда, чудесный уютный поселок с минимумом развлечений, но с умопомрачительно красивыми пляжами, вкусным воздухом и практически первозданной природой, которая намного отличается от соседних российских курортов.

Пляжный сезон начинается на абхазском, да и на краснодарском побережье в мае, но настоящая приятная жара приходит лишь к июлю-августу. Тем не менее, многие могут позволить себе вырваться в отпуск лишь в октябре. Хорошо ли в Абхазии в октябре? Стоит ли ехать в Пицунду во втором месяце осени? Давайте разбираться!

Погода в Пицунде в октябре

Климат в Пицунде влажный средиземноморский... читать полностью

Отдых в Греции в октябре

Греция – страна более чем популярная среди наших соотечественников. И не удивительно, почему она так полюбилась: в Греции роскошная природа, уникальные достопримечательности, множество отелей, классные пляжи, развлечения – в Грецию влюбляются без памяти и навсегда! Пляжный сезон в Греции длится с апреля и заканчивается в октябре. Вот про последний месяц сезона в Греции и пойдет речь ниже.

Погода в Греции в октябре

Греция – страна не такая уж и маленькая, и ее территория умещается в трех зонах с средиземноморским, альпийским и умеренным климатом. Соответственно, погода везде немного разная: где-то бывает больше осадков, где-то меньше, где-то жарче, где-то чуть прохладнее. В любом случае, октябрь, вероятнее всего, будет теплым и более-менее сухим. На северных курортах (Салоники, Халкидики) днем воздух прогревается до +19…25 градусов, изредка столбик термометра подкрадывается... читать полностью

Страница: 6 из 41
4 5 6 7 8