Курорты мира

Отдых на курортах

Отдых на Паросе в октябре

Греческий остров Парос расположен в Эгейском море. Остров средних размеров, и он намного меньше таких популярных в туристическом мире «гигантов», как Крит или Родос. С другой стороны, Парос больше, нежели ряд других известных греческих островов, вроде Эгины. Сегодня Парос является одним из главных туристических центров. Тихий и удивительно живописный остров идеально подходит для семейного отдыха, а какие же там шикарные пляжи и какие виды!

Туристический сезон длится на Паросе с мая по октябрь, и про последний месяц теплого сезона на острове читайте ниже.

Погода на Паросе в октябре

Октябрь – это очень приятное время на Паросе: уже не так жарко, как летом, но еще не ветрено и прохладно, как зимой. Правда, во второй половине октября ситуация может измениться: все же, Греция – это не Африка, и туристический сезон тут завершается ближе к середине октября.

Средняя температура... читать полностью

Отдых в Эйлате в октябре

Эйлат - город на юге Израиля на берегу залива Акаба Красного моря. Чудесное направление для отдыха, известный курортный и туристический центр с развлечениями, разнообразными отелями и богатым подводным миром. Туристы ездят туда круглогодично, но речь ниже пойдет об одном из самых комфортных для поездки месяцев года, об октябре.

Погода в Эйлате в октябре

Октябрь – это практически идеальная погода для Эйлата: уже не так жарко, как летом, но еще не ветрено, как зимой. Причем, погодные условия мало меняются ближе к концу месяца: хорошо будет и в начале октября, и в конце.

читать полностью

Отдых в Грузии в октябре

Во времена СССР Грузия была одним из самых шикарных мест для отдыха для наших соотечественников. Сегодня свою популярность Грузия немного потеряла, и ее заметно потеснили другие страны, но, тем не менее, в Грузию по-прежнему с удовольствием отдыхают и будут отдыхать наши туристы. Почему? Потому что Грузия – страна удивительная, колоритная, очень «вкусная» и безумно красивая. В Грузии и отличные приморские курорты, и уникальные древние постройки и величественные горы, и культурная жизнь. В общем, во всех смыслах Грузия хороша.

В Грузию ездят круглый год, ведь очень приятный климат, и погода редко когда бывает плохой. Ну а эта же статья о том, что представляет собой поездка в Грузию в октябре, одном из самых комфортных и теплых месяцев года. читать полностью

Отдых на Мальте в октябре

Мальта – красивая маленькая страна в Средиземном море, островное государство, чудесное местечко для очередного отпуска. Самые известные и самые крупные населенные острова - Мальта и Гоцо (или Гозо). Трудно представить, но целая страна уместилась на цепочке островов длиной всего в 27 километров. Но главное то, что на этих 27 километрах находится немало красивого и таинственного.

Мальту сложно назвать самым популярным направлением для отдыха среди россиян. Пожалуй, даже одним из самых Мальту назвать сложно. Как правило, поездка в те края не особенно дешевая, однако, это и не самое дорогое направление. Слетать на Мальту можно в любое время года, так как там практически всегда достаточно тепло, а иногда и жарко. Но приятнее всего ездить на острова в начале осени, когда там тепло, но уже не так жарко, как в разгар лета. Октябрь для поездки подойдет идеально. читать полностью

Отдых на Сейшелах в октябре

Сейшельские Острова, или просто Сейшелы – островное государство в Восточной Африке, омываемое водами Индийского океана. Сейшелы - это россыпь небольших красивых остров (коих 115 штук), из которых обитаемы лишь 33. Самый большой остров государства — Маэ, на нем находится столица и аэропорт. Другие крупные острова — Силуэт, Праслен и Ла-Диг.

Так как Сейшелы находятся недалеко от экватора, то там всегда жарко, поэтому отдохнуть там можно когда угодно. Но, как правило, с июня по октябрь осадков выпадает меньше, тогда как с ноября по март на Сейшельских островах царит сезон дождей. Вот о том, что представляет собой отдых на Сейшелах в октябре, читайте ниже. читать полностью

Отдых на Филиппинах в октябре

Филиппины без всяких сомнений является чудесным местом для отдыха. Ну а для тех, кто мало представляет, где это и что это: находятся «Филы» в Юго-Восточной Азии, в Тихом океане. Государство островное – во владении Филиппин около 7100 островов, которые простираются с севера на юг почти на 2000 километров. Надо отметить, острова эти чрезвычайно живописные: там и красивые горы, и пальмы, орхидеи и бамбуки, шикарные пляжи. А еще на Филиппинах есть кое-какая культурная жизнь, достопримечательности, классные отели, туристическая инфраструктура – в общем, все для качественного и интересного отдыха.

Когда же поехать на Филиппины? Что ж, как и во всех странах ЮВА, погода на Филиппинах обусловлена двумя главными сезонами: сезоном дождей и сухим сезоном. Длится сезон дождей на Филах с мая по ноябрь, а сухая погода устанавливается в конце ноября и продолжается до апреля. Так ли страшен на самом деле сезон дождей? Хорошо ли на Филиппинах, скажем, в октябре? Читайте... читать полностью

Отдых в Мармарисе в октябре

Мармарис – замечательный во всех смыслах турецкий курорт на побережье Эгейского моря. Замечено, что в этом уютном городке чаще можно встретить туристов из Германии, Франции, Голландии, а россиян чуть меньше чем, скажем, в Кемере. Так уж сложилось, что Мармарис – более европейский курорт, и поэтому тем, кто не владеет английским языком, придется запастись словарем, чтобы изъясняться с персоналом отелей или ресторанов.

Пляжный сезон начинается по всему турецкому побережью в мае, но самое приятное тепло наступает к июлю-августу. Многие предпочитают ездить в Турцию в сентябре либо октябре, в так называемый бархатный сезон, когда уже нет такой изнуряющей жары. Вот о том, что представляет собой отдых в Мармарисе в последнем месяце сезона, читайте ниже. читать полностью

Отдых в Паттайе в октябре

Паттайя – замечательный курорт в Таиланде, который идеально подойдет и для семейного, и для молодежного отдыха. Паттайя – это и интересные достопримечательности, и отели на любой вкус и кошелек, и прекрасные пляжи, и шикарная природа. Не смотря на то, что у Паттайи есть умудренные опытом противники (мол, в Паттайе грязно и шумно, а в Пхукетике намного лучше), отдых там получится первоклассный!

В Паттайю туристы ездят, как правило, в месяцы сухого сезона, то есть, с ноября до апреля. А остальные месяцы года - это так называемый сезон дождей, и количество приезжих в это время сокращается. Впрочем, в любом месяце года в Паттайе тепло или жарко, так что ездить туда можно когда угодно, если Вам не страшны тропические ливни. Кстати о них: так ли страшно поехать в эти края в сезон дождей? Например, в октябре?

Погода в Паттайе в октябре

Октябрь – последний месяц сезона дождей, так... читать полностью

Отдых на Корфу в октябре

Второй по площади остров Греции, Корфу (или Керкира), очень популярен мест среди туристов Европы, да и наши соотечественники Корфу любят и знают. По древнегреческой мифологии, этот остров был заложен Посейдоном – Богом и повелителем морей, и поэтому практически к каждому объекту острова – рукотворному и нерукотворному – приписывают какую-то романтичную легенду или миф. На остров приезжают, чтобы позагорать, поправить здоровье, полюбоваться местными достопримечательностями, впитать удивительную атмосферу и узнать побольше о греческой культуре. На Корфу действительно интересно! Логичнее всего полететь на остров с наступлением тепла, т.е., в период с мая по сентябрь-октябрь. Вот о последнем месяце сезона на Корфу читайте ниже.

Погода на Корфу в октябре

Погода на Корфу замечательная, особенно в первые три недели. В это время днем температура воздуха +24…+27°С, а ночью +16…+21°С... читать полностью

Отдых в Доминикане в октябре

Доминиканская Республика весьма популярна, отрицать не будем. При этом, цены на туры в Доминикану частенько на порядок выше, нежели в Египет или Турцию. Чем нравится туристам со всего света Доминикана? Своими шикарными белоснежными пляжами, Атлантическим океаном и Карибским морем, зажигательными ритмами, уникальными достопримечательностями, пальмами и солнцем, цветами и джунглями, спокойствием и безмятежностью.

В Доминикану полететь можно когда угодно, ведь погода там круглый год приятная и теплая, а то и жаркая. Правда, некоторые месяцы года отличаются повышенным количеством осадков: речь идет о сезоне дождей, который длится в Доминикане с мая по ноябрь. Впрочем, даже в сезон дождей отдых может получиться вполне грамотным, особенно, в последние его месяцы. Например, в октябре. читать полностью

Страница: 4 из 41
2 3 4 5 6