Курорты мира

Отдых на курортах

Отдых в Иордании в октябре

Иордания – страна очень интересная для любого туриста: и уникальные достопримечательности, и Мертвое море, и бескрайняя пустыня, и туристическая инфраструктура. Иордания – это не «попсовые» Египет или Турция. Отдых в Иордании выбирают в основном либо семейные пары с уровнем дохода повыше, либо паломники и интересующиеся мировой историей и искусством люди.

90% территории страны – это пустыня, которая диктует погодные условия. И эта статья конкретно об одном месяце и о том, что представляет собой отдых в это время – об октябре.

Погода в Иордании в октябре

Октябрь, как и другие месяцы года, сухой и жаркий, но это уже не изнуряющий летний зной. На берегах Мертвого моря в первую половину октября днем все еще очень жарко (это самые жаркие места страны) - +31… +36°С, а ночью воздух остывает до +17…+25°C. Во второй половине... читать полностью

Отдых на Сицилии в октябре

Достучаться до Италии без поездки на Сицилию невозможно. Пейзажи на Сицилии поистине фантастические: тут и горы, и вулкан, и чудные пляжи. Сицилия во всех отношениях место замечательное, и побывать там разок точно стоит.

Поехать на остров можно когда угодно, ну а эта статья о том, что представляет собой отдых на Сицилии в октябре, одном из самых приятных для поездки месяцев, читайте ниже.

Погода на Сицилии в октябре

Погода в октябре на Сицилии приятная и теплая, но от летнего зноя не осталось и следа. Как правило, первые три недели октября солнечные, теплые и ясные, с температурами воздуха днем +24…30°С и +18…20°С ночью). а вторая – приятное тепло (+24…27°С днем и +16…20°С ночью). Иногда, впрочем, подобные температуры держатся почти весь месяц, а иногда в конце октября бывают небольшие похолоданий (впрочем, ниже +15-16 градусов днем вряд ли будет и в эти дни). Октябрь в Палермо, главном... читать полностью

Отдых в Ялте в октябре

Ялта - красивый крымский курорт, красивый город, город счастья, как утверждают сами ялтинцы. Отдых в Ялте чуть более дорогой, по сравнению с некоторыми другими курортами этого края, но и плюсов у него немало. Но об этом позже.

Пляжный сезон в Ялте начинается в мае, настоящая летняя жара приходит в этот город лишь к июлю-августу, а сентябрь и октябрь – это месяцы так называемого бархатного сезона. Вот о последнем месяце сезона читайте ниже.

Погода в Ялте в октябре

Погоду в этих краях в октябре довольно сложно предсказать. Иногда теплом радует лишь первая неделя (+22-23°С днем и около +18°С ночью), а затем столбик термометра может опуститься до +12-13°С градусов (впрочем, после похолоданий может наступить потепление, но выше +20 градусов уже не будет). Иногда первая неделя может шокировать холодными днями и температурами воздуха +3-5°С,но и после подобных «выходок» природы... читать полностью

Отдых в Сиде в октябре

Курортный городок Сиде находится между Анталией и Аланией, на небольшом полуострове. Сиде весьма популярен среди наших соотечественников, что неудивительно, ведь в тех краях очень красиво, там отличные пляжи, достопримечательности, кое-какие развлечения и хорошие отели. Так же хорошие отели есть и в небольших поселках под Сиде - Чолоклы, Кумкой, Манавгат, Титрейенгель, Соргун и Кызылаач, которые не менее популярны.

Пляжный сезон в Сиде начинается в мае и заканчивается в начале октября. И в этой статье поговорим о том, как отдохнуть в Сиде в последнем месяце сезона.

Погода в Сиде в октябре

Октябрь – это приятное тепло и отсутствие изнуряющей жары. Октябрь – это самый настоящий бархатный сезон. При этом самое приятное врем октября – его первые две недели, а затем поток туристов идет на спад, так как погода начинает портиться. В первые две недели октября в Сиде днем... читать полностью

Отдых в Валенсии в октябре

Валенсия - третий по числу жителей населенный пункт Испании (после Мадрида и Барселоны), прекрасный курортный город с великолепными чистыми песчаными пляжами, красивейшими тропическими садами и уникальной архитектурой. В общем, все самые красивые эпитеты точно подойдут Валенсии – и это не преувеличение. В Валенсии стоит побывать хотя бы однажды, но осмотреть все ее достопримечательности за один раз невозможно. Впрочем, даже небольшая поездка в Валенсию бодрит и воодушевляет.

Поехать в этот город можно когда угодно, ведь там не бывает особенно холодно. Однако в летнее время Валенсию накрывает жара, порой невыносимая, так что гораздо приятнее исследовать этот большой город в более спокойное и менее жаркое время. Например, в октябре.

Погода в Валенсии в октябре

Город находится во власти субтропического климата средиземноморского типа, который диктует особенности погоды. читать полностью

Отдых на Майорке в октябре

Мальорка (или Майорка) — самый большой испанский остров в Средиземном море и популярное направление для отдыха среди европейцев и россиян. Впрочем, нельзя назвать Майорку самым любимым курортным местом среди наших соотечественников. Но недостатка в туристах Майорка не чувствует. Почему же ее любят? Там красиво, там неплохая туристическая инфраструктура, пляжи, развлечения, в общем, все для хорошего отдыха. Поехать на Майорку можно когда угодно, но большая часть туристов предпочитают отдыхать на острове с наступлением тепла, то есть, где-то с мая. Не официальный сезон заканчивается на Майорке в сентябре, но некоторые туристы приезжают туда еще и в октябре. Вот об этом месяце на Майорке читайте ниже.

Погода на Майорке в октябре

Как правило, первые недели три на Майорке погода еще приличная. Средняя дневная температура в это время +24…+28°C (изредка столбик термометра может... читать полностью

Отдых в Шарм-Эль-Шейхе в октябре

Про египетский город Шарм-эль-Шейх слышали, наверное, все. Кто-то там бывал, и не раз, кто-то работал. В общем, «Шарм» сегодня стал среди россиян одним из самых популярных курортов Египта. Путевки в Шарм-эль-Шейх на туристическом рынке круглый год одни из самых недорогих, а еще в тех краях почти всегда жарко, весело и экзотично. В общем, Шарм-эль-Шейх станет отличным направлением для Вашего следующего отпуска.

Сезон на этом курорте, да и во всем Египте, длится круглый год. Но в определенные месяцы погодные условия более комфортные для отдыха: это апрель-июнь и сентябрь-ноябрь, когда в тех краях бывает в меру жарко и безветренно. Вот про один из «хороших» месяцев года, про октябрь в Шарм-эль-Шейхе, читайте ниже. читать полностью

Отдых на Родосе в октябре

Греческий остров Родос - замечательный выбор для отдыха. На Родосе мягкий климат, хорошие пляжи, богатая природа, уникальные достопримечательности, развлечения – вовсе не удивительно, что Родос более чем популярен среди наших соотечественников и не только. Четвёртый по величине остров Греции – это ряд курортов по всему побережью. Семьям с детьми и тем, кто хочет провести отпуск в более спокойной атмосфере, можно посоветовать берег, омываемым Средиземным морем, которое всегда чуть более теплое и спокойное. Любителям вечеринок и активного отдыха стоит отправиться на западный берег, омываемый Эгейским морем (которое, кстати, чуть более чисто и прозрачное).

Пляжный сезон на восточном песчаном побережье начинается где-то в середине мая, а на западном берегу вода теплеет на 1-2 недели позже. Так или иначе, сезон на острове заканчивается в начале октября. В этом месяце туристов на Родосе бывает меньше, так что, это чудесное время для тихого неспешного... читать полностью

Отдых в Нячанге в октябре

Нячанг – один из самых популярных курортов Вьетнама. Южно-вьетнамский городок, расположенный примерно в 450 км к северу от Хошимина, в окружении живописных рисовых полей и гор, славится своими пляжами и отличной туристической инфраструктурой. В Нячанге есть и бары, и рестораны, и самые разные отели, и достопримечательности. А еще этот курорт радует своей погодой – тут всегда жарко. Правда, иногда идут дожди, и море не всегда спокойное. Поэтому туристы предпочитают бывать в Нячанге в месяцы сухого сезона, а не в сезон дождей, который длится с конца сентября до середины января. В этой статье речь пойдет о том, что представляет собой отдых в октябре, месяце сезона дождей.

Погода в Нячанге в октябре

Для начала, стоит отметить, что в октябре в Нячанге будет жарко, но не так, как летом. Температуры в этом месяце (да и всегда, в принципе) достаточно стабильные, и столбик термометра... читать полностью

Отдых в Чехии в октябре

Чехия - удивительная во всех смыслах страна. Она понравится тем, кто хочет городской романтики, тем, кто предпочитает неспешный отдых за кружечкой хорошего пива, тем, кто интересуется искусством, тем, кто любит красивые виды. Единственное, по какому параметру Чехия не подойдет – так это пляжный отдых (ни для кого не секрет, что никакого моря в Чехии нет (разве что, моря пива, разумеется).

В Чехию туристы с пребольшим удовольствием ездят круглый год, ведь погода там не бывает слишком жаркой или слишком холодной, ну а дожди вряд ли помешают насладиться прелестями городской архитектуры и уютом местных ресторанов. Вообще, можно смело утверждать, что у городов в Европе нет «плохого» или «низкого» сезона – там всегда очень интересно и хорошо. Так что, если отпуск выдался на октябрь, скажем, то эта статья для Вас.

Погода в Чехии в октябре

Погода в Чехии всегда не особенно... читать полностью

Страница: 2 из 41
1 2 3 4 5